Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
halinka губки удались :) отдельно респект за волосы. заметил за собой, что некоторые неплохие чужие работы хочется немного изменить) чем я и занимаюсь переодически. 5 минут в шопе. сори :)

Коммент в стиле "я так хочу"
 

Вложения

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Я не уверен, но кажется выражу общее мнение если предложу сделать еще один конкурс,
на создание именно аватара, причем конкретного и по конкретным ракурсам что нам предложат.
Обязательно без текстур, освещения и волос. Ни все знакомы с "косичка плетением" и в этом проигрывают.
Только скульптура в классическом понимании, максимально идентична включая рисунок на коже, имею ввиду
шрамики, рельеф.
Спасибо.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Давайте выложимся на полную, а то несерьезно как то.
Мне очень этого хочется, причем я далеко не гуру.
Идея правда хорошая!
 
Eli в копировании конкретного аватара нет ничего интересного на мой взгляд... тем более лысого.
Лучше обычный портретный конкурс с реальным лицом или как вариант раз уж шварц был может обноженная женская фигура) немного ню не помешает. думаю участвующих и сочувствующих со всего ресурса будет много :)
 
Рейтинг
63
Блин, жалко что спалил конкурс поздно )))
Класные аватары , особенно понравился ММ ), всех любителей Аватара , попрошу если не трудно глянуть мой WIP и чего-нибудь полездного насоветовать , ато я в Браше 1й раз работаю , но тоже оч хочеться аватара сделать ! Зараннее спасибо !
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Блин, жалко что спалил конкурс поздно )))
Класные аватары , особенно понравился ММ ), всех любителей Аватара , попрошу если не трудно глянуть мой WIP и чего-нибудь полездного насоветовать , ато я в Браше 1й раз работаю , но тоже оч хочеться аватара сделать ! Зараннее спасибо !
Который из двух? ;-D По брашу советую больше практиковаться и тогда придёт понимание процесса)
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Berendey здравствуйте, возможно вы правы я человек тут новый. Но мне кажется что для многих участвующих будет довольно сложно сделать то о чем вы говорите(женское тело),
а уж чтоб заинтересовать результатом в прекрасном смысле этого слова зрителей, не знаю, не уверен(поймите я некого не хочу обидеть, просто посмотрел другие конкурсы).
Давать повод сочувственной улыбке одним, другие же тихо стоять в сторонке не зная с чего там начать, это худшее на мой взгляд развитие, а именно этим и закончиться.
Мне кажется, что, что то относительно простое, где все могут справиться, так или иначе проявить себя, а не навыки использования софта(помним про разницу в опыте), к стати и с навыками у многих наладиться, потому как придеремся к
каждой мышце лица и шей, обсудим морщины более детально, и голова аватара подарок судьбы. Более строгие правила, что мол вот как на картинки делаем, копируем, в этом нет ничего зазорного.
Если волосы то только кистью просто масса какая то. И результат будет не самолюбование единиц, а опыт и перспективы у многих, в добавок появиться дух соперничества, а не завести. Если я ошибаюсь, что же ошибусь.
 
Eli начинать то тоже когда то надо) тем более еще не ясно, что проще сделать лицо или тело. Кстати зря Вы так про уровень. Я если честно сам думал что конкурс со шварцем будет очень слабым, одако мне понравились большинство работ.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте, если я кого то обидел своим суждением, извините я некоим образом этого не хотел.
Как говориться всеобщего мнения не разделил, ну что поделать. Я с радостью поучаствую в любой
инициативе. Давайте тогда выберем конкретную позу с хорошей иллюстрации, или иллюстраций,
и приступим.
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
Народ жаждит - видите ли - )) давно уже не было представителей фауны- братьев наших меньших- может Сафаари парк? или хищники окена!
 
Рейтинг
92
в повторном аватаре тоже смысла не вижу.
разница в навыках владения софтом в некоторой степени компенсируется гуглением и просмотром уроков.
если уж зашел разговор о косичках, в инете на эту тему не один туториал. по максу, майе и по тому же брашу с зсферами. Ludvig ее, вообще, похоже, вручную слепил. классная работа кста. )
 
Рейтинг
92
Мне тут предложили «проехаться» по работам участников. Критик из меня тот еще, но почему бы и нет.
В порядке поступления работ:
Posthuman: техника понравилась и сходство есть. Помешало, на мой взгляд, именно то, что не смотрел аватара. ) Из-за этого вылезают детали не свойственные существам нави: строение носа, мощная шея, уши, излишне плоское лицо.
Иван Ветошкин: аккуратно слеплено. Но я, честно говоря, не вижу сильного сходства ни с моделью, ни с нави. Вообще имхо задача в случае с Менсоном без текстур практически невыполнимая. Так что плюс за смелость как и Posthumanу. Разные глаза это кул. %)
Дед Ау: характерные пропорции нави реально схвачены. Это уже немало. Не хватает знания анатомии. Просто нужно полистать пару книжек или просмотреть видосик-другой. На торрентах есть отличные видео с разбором практически каждой мышцы лица и тела, сделанное, кста, в браше. Если интересно – милости просим в личку, поделюсь ссылкой.
Svetilo: похожа на героиню фильма. Пропорции в целом верные. С блендером не знаком, но создается ощущение некоторой небрежности. Хотелось бы более четкую передачу формы и деталей. Шея растет в непонятную сторону уже у болванки.
bublik20: правда есть сходство и с моделью и с аватаром. Смущает принадлежность болванки(сам делал или взял готовую) и то, что работа вылеплена не с нуля, насколько я понял из випа, а вытянута из готового лица Самого. А это, по крайней мере для меня, влияет на ценнсть конкурсной работы. )
Eli: действительно похож на Майкла. И на кота. Мазки приятные глазу. Аватаристого вижу в нем немного. ) Понимаю, что сложно сочетать черты конкретного человека и нави, но в этом фишка задания.
Berendey: имхо оч круто. Оч похож. Лаконично, без особых деталей, без заморочек с косичками, но самое главное на месте. Если бы у тебя был аватар, готов поспорить, он был бы именно таким. )
Eli once again: и похоже и ржачно, но в разрез с правилами конкурса. )
Halinka: здорово. Точно она, наша Маша. Реснички-косички удачно дополняют образ. Помимо схожести, которая всегда на высоте, очень радует четкость линий, которая, как раз, не всегда присутствует в твоих работах (возможно из-за попыток уложиться во временные рамки). Мне лично бросается в глаза верхняя часть ушной раковины. Такое ощущение, что Маша и туда решила подкачать немного силикона. ).
Wilvair: черты Деппа явно улавливаются. Может быть, не стоило прятать такую характерную часть, как уши? Никто не привык видеть аватара в шляпе и с такой прической. ) Где-то вылезают проблемы с формой (в районе надбровные дуги-глаза), просьба тем, кто разбирается в анатомии уточнить, что не так.
Ludvig: оч понра. Похожа. Четкие линии и форма. Ну и конечно самолепная коса впечатляет. На мой взгляд, что-то в ней есть эльфийское. Может быть глазки стоило увеличить и пошире расставить? Или ушки не такие утонченные сделать? Такой вопрос: какая часть смоделена, а какая слеплена? Сходство уже улавливается на уровне болванки.
Всем спасибо за участие, аватары хорошие получились. )
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
AlexanderZ Спасибо за комментарии к работам) :D за уши Маши смеялась в голос ))))) очень интересно читать другую точку зрения.
 

Ludvig

Знаток
Рейтинг
49
AlexanderZ Спасибо за конструктивную критику).
Ответ на вопрос AlexanderZ :
Месяц назад когда впервые прочел правила конкурса по скульпту, понял что по правилам конкурса нужно использовать только одну из программ, поэтому следую правилам . Дабы развеять сомнения выкладываю более подробный отчет)).
С нетерпением жду нового конкурса. Всем удачи !
 

Вложения

Сверху