Render.ru

Обсуждение конкурса

Будете ли Вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 133 89,9%
  • Пока думаю1

    Votes: 15 10,1%

  • Total voters
    148

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Написано что работа опубликована. Но ничего не приходило. Работы на конкурсе нет.
Это администрация просто не успеваете? Или работа затерялась и пора бить тревогу?
Было написано, что работа отправлена на отбор, а не опубликована. Пока на отборе, ждем решение по ней, 70 работ на отборе на данный момент.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добрый день, вчера ночью закинул работу, но в списке ее пока нет - на почту , как и у участников выше, не приходило ничего
Уже должно было прийти уведомление о прохождении работы, проверяйте почту (папку спам если на почте нет). Отпишите если не пришло.
 

Evgeny K (EvgKeny)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Вчера днем закидывал 2 работы на отбор. На почту информация не приходила, в галерее конкурса тоже работ нет. Что может быть?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Здравствуйте! Вчера днем закидывал 2 работы на отбор. На почту информация не приходила, в галерее конкурса тоже работ нет. Что может быть?
Две работы на отборе от вас, ждем решение организатора по ним.
 

Паша Козлов 1

Активный участник
Рейтинг
14

Adolf Drache

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Приветствую! Подскажите пожалуйста, моя работа есть на конкурсе или я что-то неправильно сделал?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Аналогичная ситуация, моя работа прошла отбор, а затем пропала из галереи, это как так?
ps. Появилась снова, но почему то на последней странице, мне кажется или редакторы перетасовали работы и выдвинули вперед те, которые посчитали нужными и забросили подальше в списке остальные? Почему не сохранен порядок публикаций для честного соревнования?
Редакторы тут не причем, порядок публикации сохраняется только до открытия зрительского голосования, после его открытия люди голосуют и работы в реальном времени меняют свои места в соответствии с набранным рейтингом.

Таким образом спустя 10 дней зрительского голосования галерея формируется по набранному рейтингу от самых сильных и интересных работ к менее интересным по мнению зрителей.

Порядок публикации и честность голосования тут никак не связаны, сильные работы в любом случае пойдут на верх, накрутить друзьями рейтинг тоже не получится, так как есть защита от накруток + новые аккаунты не имеют сильного влияния на рейтинг, да и никаких друзей не хватит, очень много людей будут голосовать. К тому же зрительское голосование не влияет на мнение Жюри.

Жюри в свою очередь, не отталкиваясь от зрительского голосования, выбирает из общей массы работ, но совершенно естественно, что лучшие работы всегда наверху и соответственно победители это в 100% случаев работы с первой страницы, на которой порядка 80-100 работ.

Пока зрительское голосование не анонсировано и есть только единичные голоса, все может сильно поменяться, когда выйдет официальная новость на главной, она будет анонсирована в соц.сетях более 70 000 подписчиков и уйдет в рассылку более 100 000 адресов.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Прием работ завершен, мы открыли зрительское голосование и приглашаем всех желающих голосовать за работы участников в галерее конкурса.

В течении этого для мы объявим о голосовании в новостях сайта и соц.сетях. Всем кому написал модератор по поводу добавления ракурсов открыта возможность в редактировании работы добавить нужные изображения.

Приняло участие: 332 художника.
Отбор прошли: боле 280 работ.
Чуть более 20 работ не прошли отбор по разным причинам (либо техническая составляющая, либо не попадание в тему).
 
Рейтинг
160
Редакторы тут не причем, порядок публикации сохраняется только до открытия зрительского голосования, после его открытия люди голосуют и работы в реальном времени меняют свои места в соответствии с набранным рейтингом.

Таким образом спустя 10 дней зрительского голосования галерея формируется по набранному рейтингу от самых сильных и интересных работ к менее интересным по мнению зрителей.

Порядок публикации и честность голосования тут никак не связаны, сильные работы в любом случае пойдут на верх, накрутить друзьями рейтинг тоже не получится, так как есть защита от накруток + новые аккаунты не имеют сильного влияния на рейтинг, да и никаких друзей не хватит, очень много людей будут голосовать. К тому же зрительское голосование не влияет на мнение Жюри.

Жюри в свою очередь, не отталкиваясь от зрительского голосования, выбирает из общей массы работ, но совершенно естественно, что лучшие работы всегда наверху и соответственно победители это в 100% случаев работы с первой страницы, на которой порядка 80-100 работ.

Пока зрительское голосование не анонсировано и есть только единичные голоса, все может сильно поменяться, когда выйдет официальная новость на главной, она будет анонсирована в соц.сетях более 70 000 подписчиков и уйдет в рассылку более 100 000 адресов.
я уже в этом разобрался и удалил вопрос, я увидел систему оценок, странно, что вы решили ответить. Но вот, что интересно, буст работе дает пользователь с рейтингом 1к, где может и не быть других оценок вовсе, но она сразу попадает в топ и если этому пользователю чья то работа не нравится, то это сразу создает для другого художника проблему в том, чтобы догнать этот рейтинг честным способом. Вы как член жюри писали комментарии в випе одного из участников, но не писали остальным, теперь работы получили рейтинг с барского плеча, а остальные не получили, это нечестное судейство заранее выделять какие то работы даже в галерее, тем самым лишая других участников возможности конкуренции честной.
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
Чуть более 20 работ не прошли отбор по разным причинам (либо техническая составляющая, либо не попадание в тему).
Тут печалит факт, что например мне объявили что одна моя работа не прошла отбор, только сейчас, когда прием работ закончился.
Я ее отправил еще 1-2 февраля, а отказ получил только сейчас.

Еще добавили в письме "Если еще есть время до завершения конкурса, вы можете доработать ее и прислать заново. " - Спасибо! Очень вовремя ))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
я уже в этом разобрался и удалил вопрос, я увидел систему оценок, странно, что вы решили ответить.
Отвечал я тогда, когда вопрос еще не был удален. Мы вообще стараемся отвечать на все вопросы.

Но вот, что интересно, буст работе дает пользователь с рейтингом 1к, где может и не быть других оценок вовсе, но она сразу попадает в топ и если этому пользователю чья то работа не нравится, то это сразу создает для другого художника проблему в том, чтобы догнать этот рейтинг честным способом.
Будет еще много людей с таким или близким рейтингом которые проголосуют, все аккаунты могут голосовать.

Вы как член жюри писали комментарии в випе одного из участников, но не писали остальным,
Я как пользователь сайта, могу писать кому захочу и когда захочу. Как члену Жюри мне все равно кто победит, мое мнение будет лишь одно из 10 и решающего значения физически оказать не сможет. У нас нет любимчиков и предпочтений, основная часть Жюри представители студии организатора и они будут выбирать те работы, которые больше подходят под их проект.

теперь работы получили рейтинг с барского плеча, а остальные не получили, это нечестное судейство заранее выделять какие то работы даже в галерее, тем самым лишая других участников возможности конкуренции честной.
Я в принципе не люблю теории заговоров и не собираюсь участвовать в обсуждении выдуманных проблем. Вы не можете обвинять кого либо в нечестном судействе, так как судейства еще не было, тем более непонятно почему вы относите эту оценку к кому-то из состава жюри, вы что видите кто это проголосовал?

С барского плеча тут никто ничего не получает, с рейтингом 1000 или близких к нему очень много людей, даже среди участников конкурса, скоро там будет много высоких оценок от совершенно разных людей с разным уровнем.

В целом мене понятны переживания, но мне совершенно не импонирует обвинения всех и вся, причем совершенно огульное и бездоказательное. Ваша работу уже на первой странице и в первой тридцатке работ, не нужно выдумывать проблемы там где их нет.

Подытожу:
1) Все интересные работы в любом случае будут вверху, не важно где они находятся сейчас, пока о открытом голосовании знают единицы. Никогда сильная работа не останется внизу, где бы она не была на момент открытия голосования.

2) Неважно кто поставил первую оценку, пользователь с рейтингом 1000 или с рейтингом 10 баллов, результат один, работа получит балл и улетит наверх, так как ее рейтинг отличается от работ с нулевым рейтингом. При других оценках она будут либо снижаться, либо укрепляться.

3) Системе голосования уже порядка 20 лет, она дорабатывалась, модифицировалась, но подход всегда был таким, люди присылают работы, потом этап зрительского голосования, затем Жюри, при этом зрительское голосование лишено значимых призов, чтобы избежать соблазна накрутки.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Тут печалит факт, что например мне объявили что одна моя работа не прошла отбор, только сейчас, когда прием работ закончился.
Я ее отправил еще 1-2 февраля, а отказ получил только сейчас.

Еще добавили в письме "Если еще есть время до завершения конкурса, вы можете доработать ее и прислать заново. " - Спасибо! Очень вовремя ))
У вас одна работа прошла, другая, время принятия или не принятия работ от нас не зависит. Ответ также автоматический после прохождения или не прохождения отбора.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Одна ваша работа прошла модерацию, ее дубликат с тем же названием вместо того чтобы удалить отклонили, от сюда и второе письмо. Так что ваша работа в галерее, все ок.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Там так много крутых работ! Бедное жюри, тяжело выбрать. /Прошелся 10-ками по тем работам что мне прям очень понравились. Спасибо за отличный конкурс!
Да, работ действительно очень много, основной состав Жюри еще не знает что их ждет, сам я думаю только завтра доберусь до оценок и буду проходится по голосованию.
 

Андрей Тарасов (WIND360)

Активный участник
Рейтинг
8
Рейтинг
160
Отвечал я тогда, когда вопрос еще не был удален. Мы вообще стараемся отвечать на все вопросы.


Будет еще много людей с таким или близким рейтингом которые проголосуют, все аккаунты могут голосовать.


Я как пользователь сайта, могу писать кому захочу и когда захочу. Как члену Жюри мне все равно кто победит, мое мнение будет лишь одно из 10 и решающего значения физически оказать не сможет. У нас нет любимчиков и предпочтений, основная часть Жюри представители студии организатора и они будут выбирать те работы, которые больше подходят под их проект.


Я в принципе не люблю теории заговоров и не собираюсь участвовать в обсуждении выдуманных проблем. Вы не можете обвинять кого либо в нечестном судействе, так как судейства еще не было, тем более непонятно почему вы относите эту оценку к кому-то из состава жюри, вы что видите кто это проголосовал?

С барского плеча тут никто ничего не получает, с рейтингом 1000 или близких к нему очень много людей, даже среди участников конкурса, скоро там будет много высоких оценок от совершенно разных людей с разным уровнем.

В целом мене понятны переживания, но мне совершенно не импонирует обвинения всех и вся, причем совершенно огульное и бездоказательное. Ваша работу уже на первой странице и в первой тридцатке работ, не нужно выдумывать проблемы там где их нет.

Подытожу:
1) Все интересные работы в любом случае будут вверху, не важно где они находятся сейчас, пока о открытом голосовании знают единицы. Никогда сильная работа не останется внизу, где бы она не была на момент открытия голосования.

2) Неважно кто поставил первую оценку, пользователь с рейтингом 1000 или с рейтингом 10 баллов, результат один, работа получит балл и улетит наверх, так как ее рейтинг отличается от работ с нулевым рейтингом. При других оценках она будут либо снижаться, либо укрепляться.

3) Системе голосования уже порядка 20 лет, она дорабатывалась, модифицировалась, но подход всегда был таким, люди присылают работы, потом этап зрительского голосования, затем Жюри, при этом зрительское голосование лишено значимых призов, чтобы избежать соблазна накрутки.

Манера вашего ответа крайне невежлива "теории заговора", "выдуманные проблемы", "куда хочу и когда захочу". Это так вы общаетесь с людьми, которые формируют комьюнити сайта? Я уже вижу как на соревновании олимпийском подходит судья к одному из участников, хлопает его по плечу и говорит "молодец", а потом говорит о честном судействе. Хотите оценивать - заведите второй аккаунт непричастный к статусу админа, анонимный, тогда это другое дело. Но давать публичное предпочтение одной из работы даже до финального судейства это дурной тон, даже один голос может поменять многое и это очевидный факт. Обвинять человека в конспирологии в ситуации внешнего влияния на рейтинг, где вы сами признаете, что ставите кому хотите, какие хотите оценки это уже просто неуместно. Моя работа попала в топ благодаря кому то у кого нет рейтинга 1к, при этом работы у которых в разы меньше просмотров были там задолго до меня. То есть работа с 5к просмотров wip и 5концептами просто так потерялась на дне, а работа с сотней просмотров и одной оценкой попала в топ и это честное судейство. Для того видно и нужна скрытая система оценок, чтобы в любой момент сказать "мы не при чем". Это кто то другой поставил, интересно кто же этот другой. Давайте на этом прекратим наше общение потому что система мне ясна, ваше отношение тоже, я свои выводы сделал.
 
Сверху