1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Тема в разделе "Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"", создана пользователем Роман Цапик, 13 июн 2018.

?

Участвуете ли вы в конкурсе?

1. Да, за направление Персонажей!

166 голосов
    52,9%
  2. Да, за направление Окружения!

37 голосов
    11,8%
  3. За оба направления!

68 голосов
    21,7%
  4. Возможно.

43 голосов
    13,7%
  1. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Внятных пояснений как выглядит этот интерфейс нет, я бы представил его себе как комплекс из незаметной вживленной составляющей и видимо чего-то наподобие экзоскелета, но очень компактного, способного без труда поместиться под одеждой. Возможно видение этого интерфейса как раз и ищут на конкурсе.

2. Гефест

Гефест Активный участник

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Здравствуйте.
    Хочу уточнить некоторые моменты. В описании конкурса заявлено:

В конкурсе два направления с раздельным призовым фондом, вы можете выбрать какой-то один или участвовать в обоих, претендуя на призы в двух направлениях.

Направление: Дизайн персонажей
    Необходимо подготовить 3 изображения. Нарисуйте концепты персонажей для двух фракций. Один концепт —два самурая, еще один — два шиноби. Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении. Первым добавлять файл со всеми персонажами, потом остальные два.

Направление: Дизайн окружения
    В финальной работе у вас должно получиться одно изображение города, одно изображение вертолета (дрона).

Допускается не более 3-х работ от одного участника.

ВОПРОСЫ: Можно отправлять не более 3-х работ от одного участника по КАЖДОМУ направлению? Т. е. всего можно отправить 6 работ (3 - по дизайну персонажей и 3 по дизайну окружения)?

А теперь самое интересное:

Фактически, если учитывать, что по дизайну персонажей ОДНОЙ работой считается 3 изображения (Самураи + шиноби + картинка где они все вместе) А можно ТРИ работы всего по дизайну персонажей от одного человека, то получается, можно до 9 изображений (3/3/3) присылать по теме дизайн персонажей, верно? Напоминаю: 1 РАБОТА = 3 картины.

А в случае, с дизайном окружения: ОДНА РАБОТА = 2 изображения (изображение города + изображение вертолета (дрона).) Т. к. в дизайне окружения тоже от одного человека можно до 3-х работ присылать, то получается до 6 изображений (2/2/2)

ИТОГО: если 1 человек готов отправить по 3 работы на каждое направление, то ему нужно подготовить всего 15 изображений (9 - дизайн персонажей (ТРИ РАБОТЫ) и 6 - дизайн окружения (ТРИ РАБОТЫ)

Жесть!))) Вот это я пригрузил))) Надеюсь, я смог донести мысль и меня правильно поняли)

3. Nemov

Nemov Пользователь сайта

С нами с:
    13.06.2018
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    1 - почему нет. 2 - Со стороны организатора: чем проработаннее - тем лучше, но ваше художественное решение имеет не меньшее значение.
    Роман все отлично сформулировал! =)
    стилистика одна. Если вы придумываете стилистику, не похожую на традиционный киберпанк - это заслуживает уважения. Несколько разных стилистик придумывать не надо =)

я не понял)))

4. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Всего 3 работы, на 2 направления, распределять их можно по своему усмотрению, но на мой взгляд, лучше сосредоточится на качественном исполнении 1-2 работ.

По остальным вопросам, не путайте изображение и работу, мы будет оперировать только понятием работа, сколько в нее входит изображений не так важно (вы можете добавить больше если захотите), таким образом не более 3-х работ на 2 направления, количество изображений для каждого направления оговорено на главной странице.

Гефест нравится это.
  5. Гефест

Гефест Активный участник

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Благодарю, за исчерпывающий ответ)

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

6. Михаил Бартош

Михаил Бартош Знаток

С нами с:
    23.10.2010
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    20
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял? Самураи-один мужчина, другая девушка. Шиноби-один мужчина, другая девушка. Так? Или совсем не так? А как тогда?

7. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Насколько я знаю вопрос пола не поднимался. Самураи наверное мужчины, у ниндзя возможно с этим проще.

8. fingerlink

fingerlink Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Скажите,пожалуйста,можно сделать рисунки от руки карандашом и красками?

9. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Это CG конкурс, контент должен быть из под "цифрового" пера.

10. ИвТоп

ИвТоп Пользователь сайта

С нами с:
    15.02.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Извиняюсь если уже был такой вопрос но что значит "Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении." ?!?!? Мы делаем 2 концепта по 2 персонажа а потом их склеиваем ? или это иллюстрация вписывающаяя 4 персонажа, имеющая смысл и динамику ?!?!?!

11. protva

protva Знаток

С нами с:
    17.11.2008
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    69
    был вопрос - можно просто склеить, но за смысл и динамику только +

12. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Нет, это одна картинка, на которой будут ваши наброски, просто для удобства. Иллюстрация не нужна, но если кто-то хочет сделать, то нет проблем.

13. Primalh

Primalh Пользователь сайта

С нами с:
    20.02.2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скажите, а если, например, пользоваться 3ds Max`ом для создания окружения и света и потом обработать все это дело в ФШ?
    Почему спрашиваю - только в 2Д - увы, не силен...

14. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Как не крути, это 2д конкурс, 3д тут возможно только как вспомогательный элемент.

15. Аем vip

Аем Мастер

С нами с:
    24.02.2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    99
    дрон должен быть в виде concept-sheet (не худ. изображение дрона в небе например)?

Поделиться этой страницей