Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Рейтинг
61
Замечательный конкурс, работы участников хорошие, только вот не совсем понимаю, как происходит сортировка работ. По суммарному баллу сортировка не соответствует. Это так и должно быть?
 

.leshiy

Мастер
Рейтинг
491
romale, суммарный балл дели на число голосов - будет дробное число формата x.xx (среднее арифметическое)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
По суммарному баллу сортировка не соответствует. Это так и должно быть?
В основной галерее нет сортировки, что бы не получилось так что просматривают только работы у которых бал выше, там сортировка по номеру работы. Мне кажется это последний повод по которому нужно испытывать волнение :)
 
Рейтинг
61
Ух, теперь все стало на места, спасибо за разъяснение, :). Меня сбил этот суммарный бал, не понял, что нужно еще делить на количество голосов. В правилах читал, но так и не разобрался, что из чего вычисляется...
 
Рейтинг
64
А никто не вызвался ещё народные рецензии писать на работы? А то будет охота какие ни будь комментарии почитать)
 
Рейтинг
883
Роман, подскажите, по сути зрительское голосование очень субъективно и возможны разные оценки. Я отслеживаю работы топ 15 и по некоторым работам тупо проходятся единицами, сливая труды конкурентов или просто школота веселится. Вопрос
Какие-то меры будут предприниматься в этом плане или голосование будет таким как оно есть сейчас?
 
Рейтинг
64
да хотя бы мою. Хотя я и сам составил длинный список что надо доделать улучшить изменить прежде чем думать о галерее, но всё же что-то может упускаю)
http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2818

Да и про других тоже почитать интересно. Сравнить своё восприятие и чужое.
 
Рейтинг
883
тут надо толково подойти к анализу, начиная с идеи и эскизов заканчивая техникой исполнения, сейчас не смогу откоментить,а вот вечером возможно напишу
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
Хочу выразить слова благодарности администрации ресурса, и лично Роману Цапику, за время конкурса получил хороший LevelUp и море полезной информации. Моя работа не прошла на голосование, да я и сам бы не взял по большому счёту, слишком много не доделано, на мой взгляд, хотя концепция супер, это лично моё мнение, а реализация - скетч). Опубликовал в сети, потому что обещал.
Вижу что есть недовольные тем, что их не выставили на голосование. Для этого создана ветка на форму: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1069773#1069773
А если выставить все работы, то можно просто закопаться в них при голосовании, да и есть работы совсем слабые, даже если их выставить, проголосую за них, родные, друзья, короче группа поддержки, если конечно зарегистрированы более 2 месяцев на сайте)

Вопрос/Предложение администрации ресурса, не планируется ли публикация работ, не прошедших к голосованию, в отдельной ветке, так сказать организованно. Так или иначе люди старались, и лично мне интересно кто что сделал, да и не мне одному.

Ещё раз спасибо.
 
Рейтинг
28
Вопрос/Предложение администрации ресурса, не планируется ли публикация работ, не прошедших к голосованию, в отдельной ветке, так сказать организованно. Так или иначе люди старались, и лично мне интересно кто что сделал, да и не мне одному.
Полностью поддерживаю! Ребята заслужили по крайней мере официальной публикации, они 3 месяца жили этим, и мне интересно посмотреть на их работы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Роман, подскажите, по сути зрительское голосование очень субъективно и возможны разные оценки. Я отслеживаю работы топ 15 и по некоторым работам тупо проходятся единицами, сливая труды конкурентов или просто школота веселится. Вопрос
Какие-то меры будут предприниматься в этом плане или голосование будет таким как оно есть сейчас?
Это зрительское голосование, оно никакого отношения к результатам конкурса иметь не будет. Почему его результаты там всех волнуют? Это просто мнение людей, пусть что хотят там делают и как хотят голосуют, вконце концов все уравновесится количеством голосовавших. И еще раз, результаты зрительского не имеют отношения к результатам конкурса.

Полностью поддерживаю! Ребята заслужили по крайней мере официальной публикации, они 3 месяца жили этим, и мне интересно посмотреть на их работы.
Да создали тему уже неофициально, в обсуждении была ссылка.
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
Да создали тему уже неофициально, в обсуждении была ссылка.
Я имел ввиду публикация всех работ, дело в том, что кто-то мог не видеть ссылку т.е не заходит на страницу обсуждения и не опубликовать работу, а если взять все уже отправленные работы, не прошедшие и опубликовать, то так будут все работы. организовано. Если в шаблон, как для конкурса, можно вставить, и это не долгий процесс, то было бы здорово, если нет, то списком, или превьюшками без описаний, что-бы быстрее.

P.S: я не наседаю.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Я имел ввиду публикация всех работ, дело в том, что кто-то мог не видеть ссылку т.е не заходит на страницу обсуждения и не опубликовать работу, а если взять все уже отправленные работы, не прошедшие и опубликовать, то так будут все работы. организовано. Если в шаблон, как для конкурса, можно вставить, и это не долгий процесс, то было бы здорово, если нет, то списком, или превьюшками без описаний, что-бы быстрее.

P.S: я не наседаю.
К сожалению у нас нет возможности автоматизировать этот процесс, там более 80 работ.
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Хочу выразить большое спасибо за конкурс . за ваше терпение и помощь Атмосфера конкурса истинно творческая!ВИП действительно НУЖЕН-это настоящая творческая лаборатория Моя работа не прошла и я очень расстроилась, Я искренне считала,что именно конкурс является выбором лучших и сильнейших ,а модерация-это проверка випов,плагиатов,разрешения Полученный отказ- это выстрел в лоб,я к нему была не готова .Конечно я что-то не сумела, но я поверила призыву "делайте что умеете" и очень старалась донести свой мир Уровень работ виден в финале и только модераторам Намного правильнее и логичнее чтобы каждый конкурсант это тоже увидел В этом больше пользы для всех -это и есть истинное обучение А победа достанется сильнейшему! Спасибо всем! Творческих успехов!
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
К сожалению у нас нет возможности автоматизировать этот процесс, там более 80 работ.
если это не автоматизированный процесс, то оставим как есть, всё равно, те кто хочет выставить работы, найдут способ, один из них, это созданная ветка: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1069773#1069773 в которой можно выложить свою работу.


Я искренне считала,что именно конкурс является выбором лучших и сильнейших
любой конкурс базируется на выборе лучшего и сильнейшего, по идее, в большинстве своём, а пробовать стоит, этот конкурс не панацея, думаю он всем помог освоить новое, и закрепить старое, лично у меня так и получилось. Вашу работу можно выставить по ссылке: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1069773#1069773 возможно даже услышать критику. И кто знает, какое место вы займёте в следующем конкурсе.
 
Сверху