Render.ru

Обсуждение конкурса ЧАСЫ 2005

qf

Мастер
Рейтинг
257
345??? Сомневаюсь. Хорошо построенная композиция, не более. Красиво смотрится, цветовая гамма подобрана не плохо.Но это даже не концепт. 109, возможно идея и заслуживает внимания, но не исполнение.Больше похоже на набросок, не проработано освещение и не естественно блестит - что за материал? Сверхполированная сталь? Наверное необходимо разделить все работы на две группы. Первая- художественные на тему часов.Вторая - концепты. В каждой группе есть хорошие работы, но противопоставлять их очень трудно.По каким критериям? Все что я сказал выше- это взгляд с одной точки зрения или оценки. Но прослеживается тенденция к разделению работ. Поэтому и позиций оценки дожно быть две. Кождая для своей группы. Болльше балов пока набирают художественные работы ( свою тоже отношу к этой группе), а вот концепты плетутся в хвосте, хотя и отвечают условиям конкурса на все 100.Может у кого другое мнение?
К модератору.Когда работы разложат согласно баллов? Не очень удобно следить?
 

cray1

Знаток
Рейтинг
20
Спасибо за исчерпывающие зазъяснения. Жду с интересом новую систему рейтингов!:)
 
Это та самая "чистка" накрученных голосов :) Но странность заметна сразу. У моей работы было где то 52 голоса, а после "чистки" стало 27 :( Я ведь точно знаю что никакой накруткой не занимался. А если предположить, что это всё были голоса с заниженными баллами то опять же ш странно но средний балл упал :( В общем фигня это всё потому как главное это голосование международного жюри, а там как бог на душу положит :)))
 
Рейтинг
746
работа без реализации не есть работа , народ должен тянуться к качеству подачи ... а идею можно и текстом изложить ,

BanderSnatch -- вот придёт к тебе автор 371 картинки и порежет своим маниакальным ножичеом , или хуже , он тебе приснится и тогда ....... -)))

а вообще сложно предугадать решению модераторов , работы имеющие на данный момент больше 7 по-моему явно не тянут на 1 место ... хотя это только мои мысли , ... в общем ждём финала ,
 
Я думаю надо оценивать по болюшим позициям, чем исполнение и идея!
Потому что как не верти это своего рода исскуство, и для каждого объекта свой зритель! А термин "ИДЕЯ" слишком расплывчит!
Кто-то оценивает техничность, ктото буйство красок, а ктото ищет философское зерно в работе!
Я думаю для конкурса надо выставлять эскизы примерных работ, чтобы знать в какой "струе" действовать!
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
Идея примерной работы выставлена в титульной странице конкурса. Видимо это образец для подрожания.
 
А всё таки прикольно почувствовать себя лохом и неумехой ;))) Не сказать что старался сильно, но всё таки осадок неприятный остаётся. Стимулирует хорошо конкурс творческую деятельность и желание повысить свои навыки. Спасибо организаторам конкурса за это :)
 

Ararat Makaryan

Активный участник
Рейтинг
12
Так и не понял истинную причину отсутствия работы № 279 в Конкурсе. Я не хочу говорить о работах других участников, но по сравнению с моими другими работами, участвующих в конкурсе, эта работа намного лучше.

Хочу обратить Внимание ОРГАНИЗАТОРОВ и ЖЮРИ, что все Правила Конкурса соблюдены; работа сделана именно для конкурса, никаких откланений от темы нет, и главное - много в ней оригинальных идей, отоброжающих аспекты понятий Времени и Часов. (Например::-“Evolution” показывает воздействие Времени на развитие Человека и на развитие Часов; “Orbit”-состоит из иерархически вложенных орбит (подобно космосу и микркомиру), которые отображают часы,минуты и секунды; “Military”-это танк, вертолет и самолет движущихся с разными скоростями, а соответствующие взрывы (показывающие единицы Времени) постепенно затухают в течение времени;”Zodiak”-показывает, что Время-это Всекосмическое понятие, и в создании Часов участвуют и иноземные летающие обекты; Идея “Chess” состоит в том, что вместо временных делений стоят шахматные фигуры (все моделировал сам в 3dsMax), и подение короля-означает порожение соответствующего игрока).
Ппошу заглянуть на мою работу еще раз.
 
Блин, ребяты!
Это всё бесполезный трёп...
Я уверен что никто не будет рушить старую проверенную систему.
А на то что мы здесь распинаемся, организаторы давно положили большого и толтого.
Они даже не омеливаются сказать пару слов в своё оправдание...

А по поводу работ...
*Автор работы № 279* Им плевать и на тебя и твою работу, ты всего-лишь
песчинка на пляже по их мнению, в прочем как и все остальные для них...
(извините если слишком грубо)

НО!!!
Если ты соберёшб 50000 человек на красной площади, устроиш митинг во имя справедливости и президенты всех стран пожмут тебе руку
(причём это будут транслировать по всем каналам планеты круглые сутки по кругу)
Тогда может быть тебе ответят, почему твоя работа былы отправлена в отстой

Ну а если ты договоришься с нашими вояками, чтобы они пригразили кинуть на питер ядерную бомбу, тогда!!!
ТОгда твоя работа будет выложена!
В голерее самых отстойных работ...
Её специально зделают, для тебя...)))

Эт канэшна шутки, а по правде говоря у тебя только один путь разрешения данного вопроса...
Как-бы это грустном не звучало, забудь...

Всем спасиб за внимание, автографы будут позже)))
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
В идеале было бы наверное сделать 3 месяца прием работ, а потом неделя голосования. Тогда бы таких вопросов не возникало по поводу объективности... А те баллы, которые выставлялись в процессе поступления работ, считать предварительными. Саму же оценку считать уже по повторному, недельному, голосованию.
 
А кто нибудь удосужился почитать форум конкурса 2001 года? там слово в слово теже проблемы :))) Странно время идёт, а народ не умнеет :)))))
 

Sergey Ganzha

Активный участник
Рейтинг
12
У меня вопрос.
ПОЧЕМУ МНОГИЕ ОЦЕНКИ РЕЗКО ИЗМЕНИЛИСЬ, КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ?!!!
я отмечал рейтинг многих и у некоторых даже количество проголосовавших резко упало (было, например 17, а после окончания голосования стало 11)!!!!!!!
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!!! И ПОЧЕМУ ДЕЛАЕТСЯ В ТИХОМОЛКУ??!!!
ЭТО ПРОСТО ПОДТАСОВКА ЧТО ЛИ?!!!
 
Согласен с у4астник , с моей работой именно так и поступили - убрали
почему-то пятерки, а все единицы оставили и получилось так, что убрали всего пару голосов, а средний балл упал существенно, хотя я ничего сам себе не накручивал, и единственное мое преступление в том что поставил 5+5 сам себе. Но положа руку на сердце, я бы в любом случае не
попал в 15 лучших по этому не сильно расстраиваюсь, но считаю что так
поступать не справедливо, если убираются пятерки то пусть убираются и единицы.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Вы забываете о том, что должно ещё остаться время для вынесения решения жюри и приглашения победителей на церемонию награждения, которая состоится 24 ноября в Манеже.

<b>у4астник</b>: а почему Вы решили, что Вашей работе были поставлены единицы? Подобные "оценщики" ставили единицы далеко не всем, точнее - совсем немногим.
 
2 Moderator:
-------------------------------------------------------------------------
> а почему Вы решили, что Вашей работе были поставлены единицы? Подобные
> "оценщики" ставили единицы далеко не всем, точнее - совсем немногим.
-------------------------------------------------------------------------

потому что в течение самого голосования мой общий бал хорошо падал, а количество голосов уменьшалось на один-два человека.... особенно, когда других проталкивали, то мою работу со многими другими (лидирующими) просто понижали в один день..... приче бывало хорошо понижали
так что единственный вывод - МИНИМУМ баллов, причем СПЕЦИАЛЬНО
 
Да есть такая ерунда .Мне тоже убрали хорошие отметки. Правда я действительно похвастался своим друзьям , что участвую в конкурсе.Хотя баллы они сами проставляли.И я даже не знаю какие.После чисти остались далеко не реальные оценки.Скорее всего как раз тех "редисок" что занижают баллы.
 
Сверху