Render.ru

Обсуждение конкурса ЧАСЫ 2005

Рейтинг
32
A KAK PONIAT' TAKOI BAER.
CHTO JA ISPOL'ZOVAL SVOI GOLOS NA RABOTI 132, 131, 130 I POSLE TOGO KAK JA PROGOLOSOVAL SREDNIJ BALL MOEI RABOTI UPAL NA 0,11 BALLA, NO KAK BILO 22 GOLOSA TAK I OSTALOS'. TAK VOT JA NE POIMU CHTO ETO ZA BAER. ???
S UVOZHENIEM: ILJA IZ LITVI
 
Насколько мне понятно то все работы будут оценивать жюри? И из списка выберут 15 , а из 15 лучших выберут 3 победителей?
Или из всех работ, эти 15 работ будут определены путем голосования посетителей сайта?)))
тогда..возможны не корректные поведения, ведь можно зайти с разных компов или сменить айпи и голосовать за свое творение!!
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
2 ILJA:
Некоторые товарищи нарушали правила и их голоса были удалены совсем. Это могло повлиять на общий балл.
С вычислением среднего балла всё в порядке, успокойтесь)

Господа, повторяю ещё раз - накрутки будут убираться тогда, когда мы сочтём нужным это сделать. Суеты много, убрали - накрутили - убрали и т.д. Так что имейте терпение.
Работы злостных накрутчиков будут сниматься с конкурса. Если мы видим, что осторожненько "подтянули" кого-то для накрутки, то это как минимум повлияет на мнение жюри, а в худшем случае, опять же, работу можем снять.
15 работ отбираются путём голосования. Но! - любые спорные моменты опять таки решает жюри, так что лучшие работы в любом случае окажутся в числе этих 15ти.
 
Рейтинг
32
st_kristy Написал:
-------------------------------------------------------
Но! - любые
> спорные моменты опять таки решает жюри, так что
> лучшие работы в любом случае окажутся в числе этих
> 15ти.

PREKRASNO, MOE POCHTENIE ;)
ILJA IZ LITVI :)
 

AMIGO 8147

Мастер
Рейтинг
111
Так на сколько я понял, работы все равно будут выберать независемое жюри?
Или те 15 из всего списка должны выбрать так сказать зрители сайта?
путем своего голосования? Тогда возможны не корректное поведение..веть можно голосовать за одну и туже работу просто сменив айпи компа или с инет кафе!!
Пасиба)))

So close no matter how far....
 
Эх, хотел бы я ЛИЧНО поговорить с тем му..аком, который свои ... руки использует не по назначению и сделал такую мерзкую каку с работами 155-160 (купил бы себе газетенку с голыми тетями и руки бы больше не тянулись к клавиатуре)!...
Прошу прощения, если кому-то это изречение показалось грубоватым... просто не понимаю, человеку делать нечего или он настолько слаб и ничтожен, что неспособность участвовать в конкурсе наравных заставляет его портить чужие труды!
 

Бо Денис

Активный участник
Рейтинг
12
Все AMIGO тема закрыта. В тексте я все изложил точно и объяснять одно и тоже...??? Но твою мысль я понял.

> А насчет обсуждения работ, я только за! С кого начнем?:)

А вот это правильно -

Юноша 155 и 4 - неплохо, но нет изюминки. Взять и одеть эти часы на руку ( хоть из посера ), подумать на какую.

А так - 43,72 ( надо сделать анимацию ), однозначно 83,стильно 102 и 103 (artlebedev?) ,105 ( с меня по 5 балов ), 124, 138, 139, 144.
 
D.B. Написал:
-------------------------------------------------------
> Все AMIGO тема закрыта. В тексте я все изложил
> точно и объяснять одно и тоже...??? Но твою мысль
> я понял.
>
> > А насчет обсуждения работ, я только за! С
> кого начнем?:)
>
> А вот это правильно -
>
> Юноша 155 и 4 - неплохо, но нет изюминки. Взять и
> одеть эти часы на руку ( хоть из посера ),
> подумать на какую.

> Ты всё про посеры всякие, а я то про жизнь, посмотрел в условиях, что функционал нужен, вот и послал, а так то мне пофигу на МР3 плеер и фотик:)

> А так - 43,72 ( надо сделать анимацию ),

Ты как наставник глаголеш, двойки пацанам только не ставь:)

стильно 102 и 103 (artlebedev?) ,

Вот тут где изюм и курага?

Насчёт 144 согласен, но запаришся вглядыватся сколько же там натикало..

Ну да конкурс то не дизайнерский, а просто картинки на тему часов.

З.Ы. А себе бы на руку одел 155 ?, ну просто интересно(смущённо краснею)


 
2 Moderator
Я понимаю, что чистка прошла и все такое.
Только мне вот не ясно, почему у одних оценки на столько выросли вверх, а у других резко упали, такое ощущение, что убрали только завшаемые балы (например 5+5) а занижаемые (1+1) не трогали.
И еще вопрос. Почему голосование продлилось только до 11-го???!!!
Я понимаю, что работы можно было выставлять только до 11-го, но у последних работ на много меньшее количество голосов, а следовательно менее объективная оценка, потому что времени на оценку последних работ было меньше суток.
 

AMIGO 8147

Мастер
Рейтинг
111
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! вот теперь все понятно!)))
мою работу выставили под номером ******** ))))
ВСЕМ Удачи!))
 
Любезные модераторы, вот вы пишете, что исправите неполадки с голосами к работам 155-160 как только посчитаете нужным, НО... время-то идет! А я по себе знаю, что если у работы итак куча голосов, так и зачем за нее еще голосовать... человеческая психология:) Вот у этих работ и не увеличивается совершенно количество голосов...
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
Странная мотивация. За другими не замечалось ;)
Дело ведь не в количестве голосов, а в качестве работы. Если людям нравится, они голосуют. Или наоборот - совсем не нравится. Меньше голосов обычно получают средненькие работы.
Можно очень много вариаций выдать на тему того, как в данном контексте может сработать стереотип. Мы обещаем убрать "накрутки", этого вполне достаточно.
"Неполадки" - термин не совсем корректный. Вот если бы это были "неполадки" именно, то мы бы сразу всё исправили. А так это смысла не имеет, перечитайте тред - такие вещи делаются уже не в первый раз.
 

Бо Денис

Активный участник
Рейтинг
12
ДА-аааааааааа!
Это какой-то пи**ец. Конкурс говнистов и ... ну я незнаю еще кого.
Прочитал весь форум - волосы дыбом.
Столько трепа не по существу. КОШМАР. М-да руский менталитет не позволяет нам просто обсуждать идеи, здраво критиковать или хвалить их, выявлять ошибки в технике и идее.
Вот я собирался то-же поучаствовать, но теперь вот засомневался. Все равно никто дельного нескажет. Не будет спортивного духа. А работать на оченку??????? Оно надо?

Мое мнение: конкурс действительно забит откровенным хламом ( ни чего личного)
т.е. большинство участников не относятся к нему серьезно. Отсюда слабые, безидейные работы. НИ ОДНОЙ НА ЧЕМ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ.
Где же работы наших авардовцев.

Давайте друзья. Т_В_О_Р_И_Т_Е !!!

 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
<b>D.B.</b> Написал:
-------------------------------------------------------
<i>> Прочитал весь форум - волосы дыбом.
> Столько трепа не по существу. КОШМАР. М-да руский
> менталитет не позволяет нам просто обсуждать идеи,
> здраво критиковать или хвалить их, выявлять ошибки
> в технике и идее.</i>

Так за чем же дело стало? Пожалуйста, говорите по существу, конструктивно критикуйте или хвалите. Покажите пример. Вы ведь тоже ничего подобного не делаете.

<i>> Вот я собирался то-же поучаствовать, но теперь вот
> засомневался. Все равно никто дельного нескажет.
> Не будет спортивного духа. А работать на
> оченку??????? Оно надо?</i>

Проблема вовсе не в том, что некому и нечего сказать. Проблема в том, что не всем интересна критика в свой адрес. Предложите обсудить Вашу работу, спросите мнения у народа и поверьте Вам ответят. И наверняка будет полезная информация.

<i>> Мое мнение: конкурс действительно забит
> откровенным хламом ( ни чего личного)
> т.е. большинство участников не относятся к нему
> серьезно. Отсюда слабые, безидейные работы. НИ
> ОДНОЙ НА ЧЕМ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ.</i>

Конструктивнее, конструктивнее ;)
Где же профессиональное мнение? Что-то конкретное - критика, рекомендации?


 
Наверное, придраться можно только к фону - или фотку более высокого разрешения взять, или "размыть" чуть больше, т.к. сразу бросается в глаза разница между передним планом и задним (или использовать HDRI). А так - все круто...

P.S. Мнение дилетанта...
 

Бо Денис

Активный участник
Рейтинг
12
st_kristy

> Так за чем же дело стало? Пожалуйста, говорите по существу,
> конструктивно критикуйте или хвалите. Покажите пример. Вы ведь тоже
> ничего подобного не делаете.

Это было мое мнение о форуме. все.
Все дело в том, что я не отталкиваюсь от принципа "главное участие"
, а присылать второсортную работу я нехочу.
Професиональное мнение состоит в том, что участники штампуют предметы ( часы ) и обогощают свою работу деталями, которые играют ( в данной ситуации) не главную роль. Нет расширенного видения задачи. Конечно, вы поставили достаточно жесткие рамки, но полеты таланта на то и существуют что-бы наполнить этот объем смыслом.
Множество работ сухи и безжизненны. За них глаз не цепляется. Причем если у автора есть идея, то он выдает ее на гора, как можно быстрее, забывая о технической стороне ( особенно фоны).
Конкретно сыпать техническими терминами не буду, все и так все видят. Но почему то вместо того чтобы делом заниматся. Вобщем я надеюсь вы поняли.
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
<b>D.B.</b>
Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите. Но.
У многих, быть может, просто не хватает навыков. К этому можно отнестись с пониманием.
Попробуйте сделать <i>действительно хорошую работу</i> и выставить её на обсуждение. Будет значительно интереснее дальше рассуждать об этом -)
 
Сверху