Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Всегда рады! У меня просьба ко всем участникам, давайте заведем правило раз в недельку обходить хотя бы небольшое количество wip-ов, потому, что многим из участников действительно нужны советы коллег.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
я взялся за еженедельный обход всех випов, не знаю где буду находить на это время, но очень постараюсь
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Сейчас стал просматривать и отписывать в wip-ах и заметил один приятный момент, в голосовании у нас 147 участников за 2D и 165 за 3D, wip-ов же по факту более 400? то есть голосуют не все участники, в связи с этим большая просьба, отметиться в голосовании всем кто принял решение участвовать и создал wip, мы отталкиваемся именно от него.
 
Рейтинг
71
другой вопрос. комбинировать школы магии можно? Настоящий маг он ведь и элементаля призвать может и руну на оружие, где и яишенку файерболом по-быстрому.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А на рабочих апах обязательны логотипы спонсоров?
уже вроде отвечали - нет, только на финальной работе.

другой вопрос. комбинировать школы магии можно?
отвечали уже много раз и разными словами - НЕТ!
 

frog_di

Знаток
Рейтинг
20
Ох Роман вы и заморочились =) сам пытался любопытства ради посмотреть всех, остановился на 20-ке в полусознательном состоянии.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Вопрос возник. А на рабочих апах обязательны логотипы спонсоров? А то я их не ставлю.
нет, необязательно

другой вопрос. комбинировать школы магии можно? Настоящий маг он ведь и элементаля призвать может и руну на оружие, где и яишенку файерболом по-быстрому.
нет нельзя, у конкурса есть свои ограничения, что бы все работы не превращались в кашу из молний, факрболов и големов :)

Ох Роман вы и заморочились =) сам пытался любопытства ради посмотреть всех, остановился на 20-ке в полусознательном состоянии.
перебрал весь 3D вип :confused:, завтра займусь 2D випом.

В связи с просмотром випа возник вопрос:

Нужна ли новичкам помощь\инструкция\FAQ , любой небольшой документ рассказывающий вкратце как правильно организовывать работу, ставить задачу, с чего начинать и как избежать основных ошибок?
 

ПилотДжон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
"Нужна ли новичкам помощь\инструкция\FAQ , любой небольшой документ рассказывающий вкратце как правильно организовывать работу, ставить задачу, с чего начинать и как избежать основных ошибок?"

ДА!!! Пожалуйста! Очень не помешает...
 

kmaxxx

Активный участник
Рейтинг
6
немного пугнул ответ насчёт комбинирования разных школ магов.. сформулирую тогда еще свой вопрос.. а можно ли в работе использовать несколько школ магов? тоесть маг огня отвечает только за огонь, а маг воды только за воду итд, но магов разных школ в работе несколько..
я просто уже серьёзно работаю в этой теме, ВиПов еще не выкладывал(немного позже), но начинать заново было бы обидно..
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
сформулирую тогда еще свой вопрос.. а можно ли в работе использовать несколько школ магов? тоесть маг огня отвечает только за огонь, а маг воды только за воду итд, но магов разных школ в работе несколько..
да выше уже несколько раз ответили на этот вопрос, нет , одна работа-одна школа-один главный маг и всё внимание должно ему отводиться
 

kmaxxx

Активный участник
Рейтинг
6
а если у меня один маг главный герой, а второй против него.. вполне реальная ситуация + предыстория есть, которая всё обьясняет(только набрать нужно), а не просто так картинка из ниоткуда..
главный герой то маг.. + это маг одной школы, никаких смешиваний нет.. в правилах не сказано, что противостоящая сила не может быть магом другой школы..
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Не знаю, можэт кто и спрашивал подобное... итак, если на первом плане маг, а из собственно башни видно только основание (ну максимум этаж-два)... насколько это соответствует теме конкурса? или НАМНОГО предпочтительнее изобразить башню целиком, вполне возможно без мага вообще
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
а если у меня один маг главный герой, а второй против него.. вполне реальная ситуация + предыстория есть, которая всё обьясняет(только набрать нужно), а не просто так картинка из ниоткуда..
вот так пожалуйста, только опишите в предыстории

Не знаю, можэт кто и спрашивал подобное... итак, если на первом плане маг, а из собственно башни видно только основание (ну максимум этаж-два)... насколько это соответствует теме конкурса? или НАМНОГО предпочтительнее изобразить башню целиком, вполне возможно без мага вообще
Пара тройка этажей нормально, главное отобразите противостояние мага и оппонента. Мага отобразить нужно в любом случае, пусть хоть небольшой фигуркой.

 

Lostrock

Активный участник
Рейтинг
11
kmaxxx, если ты посмотришь, уже есть темы, где противостоят два мага. Главное — выбрать школу и отразить в работе башню с магом, а с кем он будет сражаться на пределе своих возможностей — решать тебе, хоть с ренегатом)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
спасибо. ну и последний вопрос перед уходом в работу))) Может ли враг быть вполне таким себе обычным человечишкой? ну или сотней-другой хомосапиенсов....
 

kmaxxx

Активный участник
Рейтинг
6
спасибо, пошёл работать дальше..
предысторию выложу завтра.. она конечно объемная вышла, но как смог сжал уже..
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
Грандиозный конкурс, но для меня как то это всё несвоевременно - идет не менее грандиозный ремонт в квартире, да такой, что даже смайлик нарисовать некогда. Очень жаль, но деваться некуда - буду наблюдать со стороны.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
спасибо. ну и последний вопрос перед уходом в работу))) Может ли враг быть вполне таким себе обычным человечишкой? ну или сотней-другой хомосапиенсов....
враг может быть любой, главное минимально опишите предысторию в описании работы

Грандиозный конкурс, но для меня как то это всё несвоевременно - идет не менее грандиозный ремонт в квартире, да такой, что даже смайлик нарисовать некогда. Очень жаль, но деваться некуда - буду наблюдать со стороны.
понимаю, качественного и быстрого ремонта!
 
Сверху