Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
Пасхалку случайно задел :D Не сразу понял как, но нащупал ) Теперь я знаю кого боятся маги! :)
 

Bagetto

Активный участник
Рейтинг
13
Я участвую первый раз в конкурсах, пролистал по-быстрому тему и не нашел вопросов по поводу размера картинки. Какой минимальный пример картинки должен быть?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
там надо мышкой нажимать или просто водить? и где хотя бы прям на заставке где человек и башня или по серёдке?
На 9 странице я дал четкую подсказку где именно водить.

Я участвую первый раз в конкурсах, пролистал по-быстрому тему и не нашел вопросов по поводу размера картинки. Какой минимальный пример картинки должен быть?
Ну чем больше тем лучше, не вижу смысла мельчить.
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
добрый день отличный конкурс, с удовольствием поучаствую в 3d/
Никогда не пробовал свои силы в фантазийно сюжетном жанре. поэтому есть кое-какие вопросы:
1 какой должен быть стиль работы? эпическо натуралистичный ? как на главной конкурса? или же допускатеся мультяшно шутливый?
2 ни разу не сталкивался с персонажкой, поэтому вопрос, можно ли использовать какие то готовые модели и фигуры людей(например из позера) для создания персонажей?
3 опять же для антуража который будет на дальних планах, деревья, растительность, животные там какие-то - можно ли напрмие использовать гтоовы low-poly модели, изменяя их геометрию и перетекстуривая?
4 и сс матэпэинтом, если делать коллаж то можно же использовать фото из сети и гугла?

Спасибо!)
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
Ай!! Наконец то нашёл я этот секрет, теперь душа моя успокоилась)) Теперь и я знаю чего боятся все маги :D
 
Поучаствую, очень интересно попробовать себя.
Есть какие-то сроки по созданию вип? Пока что нет оформившейся идеи, поэтому нечего выложить, не создавать же пустую тему.
И еще вопросик, башня это жилье мага или лаборатория или еще что-то в этом роде, то есть обитаемая постройка? Или это может быть просто монумент, обелиск, столп света, энергии и другая неведомая штука вытянутая вертикально, не имеющая ни какого бытового назначения?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
1 какой должен быть стиль работы? эпическо натуралистичный ? как на главной конкурса? или же допускатеся мультяшно шутливый?
любой, главное прорисовка, что бы была работа, а не эскиз

2 ни разу не сталкивался с персонажкой, поэтому вопрос, можно ли использовать какие то готовые модели и фигуры людей(например из позера) для создания персонажей?
либо так, либо уберите мага на дальний фон, сделайте его маленьким, акцент на башню

3 опять же для антуража который будет на дальних планах, деревья, растительность, животные там какие-то - можно ли напрмие использовать гтоовы low-poly модели, изменяя их геометрию и перетекстуривая?
да

4 и сс матэпэинтом, если делать коллаж то можно же использовать фото из сети и гугла?
да, но только для фонов и не более 25% работы

Есть какие-то сроки по созданию вип? Пока что нет оформившейся идеи, поэтому нечего выложить, не создавать же пустую тему. И еще вопросик, башня это жилье мага или лаборатория или еще что-то в этом роде, то есть обитаемая постройка? Или это может быть просто монумент, обелиск, столп света, энергии и другая неведомая штука вытянутая вертикально, не имеющая ни какого бытового назначения?
Создавайте пустую, будите пополнять по возможности. Что касается формы, тут вы решаете.

 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Большая просьба ко всем участникам, не поленитесь, киньте ссылку на конкурс друзьям и коллегам, нам всем очень важно собрать как можно больше художников!

* баннера конкурса можно лицезреть на главной странице nvidia и wacom!
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
Рассылал ссылки в группах ВК) Никак не могу определиться с направлением, хоть есть идеи конечно.. Поэтому вопрос - Маг может использовать силу природы в целом, то есть например растения или т.п., это будет считаться школой Земли? Потому что честно школа Земли меня всех больше оазадачивает, и судя по голосованию некоторых других тоже, т.к. я думал что туда можно относить не только сейсмические зоны, но и просто силы Живой Природы.. Если Маг использует силы растений например, это можно отнести к какой-нибудь школе? Или это будет играть в минус работе, т.к. зона не сейсмическая и "отражение во внешнем виде башен" этого будет отсутствовать.. Вобщем ломаю голову целый день.. Или же силу растений относить к рунной магии, т.к. это призыв существ.. Или это школа элементалей с призывом растительных каких-нить големов, хотя растения не големы?) О мозг..
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо, просто очень смутило то, что именно в сейсмически активных зонах и это должно быть отражено в архитектуре.. Не хотелось бы чтобы из-за этого минус был.. Ну надеюсь не будет, тогда я за Землю скорее всего
 
Рейтинг
66
Очень интересно будет поучавствовать в конкурсе. Появилась идея - а что насчет Уличной Магии и ее Великого Мага Девида Блейна? Уже отрисовал отличный на мой взгляд концепт на эту тему)) Можно ли это отнести к какой-либо школе магии? Может в виде исключеия ради фана?)))
 
Сверху