Render.ru

Общий вопрос по визуализации анимации.

Bolshoy_Ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос в следующем. Как правильно рендерить анимацию? Есть ли книги на эту тему?

Логика мне подсказывает, что должна быть возможность как-то отдельно рендерить неподвижные и движущиеся объекты. Возможно только тени или только отражения... Может быть как-то можно единожды отрендерив неподвижные объекты исключать их из следующих кадров.

Подскажите в какую сторону мне двинуться для изучения подобных штук.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
самый очевидный вариант отрендерив отдельно фон просто использовать его как заставку, чего в этом трудного? Подвижные обьекты рендерят с альфа-каналом, чтобы были падающие тени, можно использовать Matte Shadow материал, может встать вопрос - насколько реалистично будет выглядеть перс, лишённый при рендеринге настоящего окружения ( пример - человек идёт по ночной улице, его с разных сторон освещают фонари, и это освещение меняется по мере передвижения) - ну это решается разными способами в зависимости от ситуации
 

Bolshoy_Ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
самый очевидный вариант отрендерив отдельно фон просто использовать его как заставку, чего в этом трудного? Подвижные обьекты рендерят с альфа-каналом, чтобы были падающие тени, можно использовать Matte Shadow материал, может встать вопрос - насколько реалистично будет выглядеть перс, лишённый при рендеринге настоящего окружения ( пример - человек идёт по ночной улице, его с разных сторон освещают фонари, и это освещение меняется по мере передвижения) - ну это решается разными способами в зависимости от ситуации

Ну я хочу понять, как работают с анимацией профессионалы. Какие есть приёмы, может стандартные подходы. Что получают на выходе из 3дмакса для работы в афтерэффектс.

А что вы имели в виду "использовать фон как заставку"?
 
Сверху