Render.ru

Обрезка вида в окне Perspective

Хав

Мастер
Рейтинг
155
#1
Здравствуйте. Проблема следующая: при масштабировании объекта во много-много раз меньше окно перспективы при приближении начинает обрезать вид. Менял юниты, merge в другой файл, даже экспортировал - ничего не помогает. Может кто сталкивался и знает, как быть?

ПЫСЫ: (на том же скриншоте) - временами бывает, что тыкаю правой кнопкой, а квады либо появляются частично, либо не появляются вообще. Может есть какой патч/фикс/кряк/шмяк, проблема тянется 2009 макса. Видеокарта GTX560, директикс 9
 

Вложения

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Вы используете окно перспективы для моделирования или для визуализации сцены?
Если для моделирования, тогда почему вы не используете вид User (Orthographic)?
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#3
Viewport Clipping в опциях окна перспективы.....подвигать нижнюю сжёлтую стрелочку, которая появиться во вьюпорте справа.
 

Хав

Мастер
Рейтинг
155
#4
igorznag
Ммм... хороший вопрос. Как-то так издавна повелось. Перспектива позволяет получить более точное представление о форме объекта, ну и переключаться между окнами хоткеями не всегда удобно... но по большому счету большой разницы нет. Подумаю над тем, чтобы пересесть на Юзера)
INCUS
Если бы все было так просто. Обрезку можно увеличивать в большую сторону, но нельзя уменьшать. Тут просто дело в том, что очень маленькие объекты в окне обрезаются в принципе, и это изначально нужно иметь ввиду, т.е. не скэйлить как попало. Мне урок на будущее.
 
Сверху