1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обрезать модель

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Андрей Самсонов, 3 апр 2015.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Андрей_С

Андрей_С Пользователь сайта

С нами с:
    31.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день! Подскажите, как обрезать Editable Mesh модель, так чтобы получилась она со стенкой. Смотрите картинку. Мне нужно половину автомобиля отрезать, но чтобы на месте среза появилась замкнутая плоскость??? И еще можно ли сделать из полой модели полнотелую???

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      125
  2. Андрей Бельский

Андрей Бельский Активный участник

С нами с:
    20.12.2001
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    можно использовать cebas skalpel, или руками слайсом и капом ...

3. R.A.V.E.Design

R.A.V.E.Design Мастер

С нами с:
    12.03.2007
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    94
    Для начала переведи в Edit Poly, затем примени модификатор Slice, а вслед за ним модификатор Cap Holes.

4. tech_art

tech_art Пользователь сайта

С нами с:
    22.03.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    на сколько я знаю 3дс макс не позволяет делать солид объеты (это есть в автокаде), просто закройте линию среза через бордер->кап, но он по прежнему останется полым

5. Kuhlhaus

Kuhlhaus Мастер

С нами с:
    18.01.2008
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    104
    Покажи сетку. Возможно выделить ненужную половину полигонов и удалить. И потом cap как уже советовали.

Что ты в данном случае подразумеваешь под полнотелой? Можно например дать стенкам толщину с помощью Shell. Но не уверен что имелось ввиду это.

И для чего нужны эти манипуляции с моделью. Если знать цель то можно точнее ответить или предложить способ получше.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей