1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

обновление экрана не происходит

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 24 июн 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При увеличении или перемещению объекта в 10 версии обновление экрана не происходит.. Получается наложение, помогает только постоянное обновление экрана, помогите умным советом. Система Вин-98.

2. Guest

Ctrl+W

3. Guest

Ctrl+W

4. Guest

Я не хочу принудительно обновлять экран каждый раз. Пусть этим занимается сам COREL-10.

5. Guest

А в настроечках там ничего прописать не надо? В 5-м есть Interrubtable refresh, Manual refresh, Draw when moving. Посмотри.

Тимофей.

6. Guest

Этот Глюк только по Win9X, по XP, 2000 все нормально...

7. Guest

под ХР и 2000 тоже не всегда обновляется..

8. Guest

Как лечить этот ГЛЮК, ???

9. Guest

А ни как он не лечится, и танется из версии в версию. Что называется, это не ГЛЮК, это ФИЧА! :)

Единственно, что может как-то облегчить страдания, так это добавить оперативки и видео поставить от Matrox.

А что бы этого совсем не было. переходи на ..., в общем вы в курсе. :)

10. Guest

Matrox не помогает.. пробовал ставить у прошлом годе "милленниум 2000+" (может и как-то по-другому называется, точно не помню)... не помогло...

11. Guest

Значит, ставь Illustrator!

12. Guest

Кажись нашёл способ!
    Tools->Options->Workspace->Display->Manual Refresh - снять галочку.

13. Guest

ха-ха-ха!!!

очень удобные установки по умолчанию!

14. Guest

Да нет, по умолчанию этот флажок снят должен быть, но легче от этого не становится. Всё равно корел нет-нет, да и не прорисует экран, даже на очень не слабых машинах, в отличие от... (догадайся сам). :)

15. Guest

Обидно что мне им приходится пользоваться.
    Я заметил, теперь грязи стало меньше. Осталась грязь именно от курсора, но такая же гряз появляется и при использовании ворда, например.
    Мне кажется, что это от видюхи зависит. Курсор то аппаратный в винде.
    От остального галочка помогает, например когда эти напрявляющие кривых двигаешь.

16. Guest

Что значит "курсор аппаратный". Курсор -- это объект GUI, то есть вещь сугубо софтверная. А то, что даже в ворде грязь, то, видимо, так и сеть -- видео надо менять, и менять на Matrox, тогда хоть в ворде артефактов не будет. :) Вот у меня Matrox стоит, а корел всё равно сорит на экране при навигации, так-то! Хоть так, хоть эдак, а покидать корел придётся.

P.S.
    Кстати, всем, кто хочет перейти на AI, сообщаю, что в продаже появилась книжка по AI 10. Стоит от 150 до 180 руб. в разных местах.

17. Guest

"Аппаратный курсор" - значит, что курсор и его маска хранятся в памяти видюхи, а гуи управляет им через интерфейс видеокарточки.

18. Guest

Ну, насчет видюхи- все правильно лучше матрокса для 2D ничего нету..
    хотя у меня рива тнт2 (64метра мозгов) и не жалуюсь.. пробовал матрокс, че-то не понравилось (субъективно)...
    А вот я с такими "артефактами" сталкивался ТОЛЬКО при разгоне компа.. причем если у одних "следы" проявлялись при разгоне проца, то у вторых при разгоне видюхи.. так что, может быть, тут собака порылась..

19. Guest

Это не видяха. Это баг.
    Фатеев на корел.ру приводил выдержки из внутренней базы сотрудников корела. Ниточка тянется слишком глубоко
    внутрь программы. И на данной версии решили это оставить.

Но если честно мне это не мешает. Кнопку рефреша вытащил и все дела.

20. Guest

Не исключено, что имеет место подтверждение Закона Мерфи (Если неприятность может случиться, она случается), а именно глюки корела с обновлением экрана, плюс глюки видеокарты (ведь ое жаловался на артефаты и в других программах). Я и говорю: смени видео -- одним глюком станет меньше, смени прогу -- не станет вовсе. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей