Render.ru

обновление экрана не происходит

#1
При увеличении или перемещению объекта в 10 версии обновление экрана не происходит.. Получается наложение, помогает только постоянное обновление экрана, помогите умным советом. Система Вин-98.
 
#4
Я не хочу принудительно обновлять экран каждый раз. Пусть этим занимается сам COREL-10.
 
#5
А в настроечках там ничего прописать не надо? В 5-м есть Interrubtable refresh, Manual refresh, Draw when moving. Посмотри.

Тимофей.
 
#9
А ни как он не лечится, и танется из версии в версию. Что называется, это не ГЛЮК, это ФИЧА! :)

Единственно, что может как-то облегчить страдания, так это добавить оперативки и видео поставить от Matrox.

А что бы этого совсем не было. переходи на ..., в общем вы в курсе. :)
 
#10
Matrox не помогает.. пробовал ставить у прошлом годе "милленниум 2000+" (может и как-то по-другому называется, точно не помню)... не помогло...
 
#14
Да нет, по умолчанию этот флажок снят должен быть, но легче от этого не становится. Всё равно корел нет-нет, да и не прорисует экран, даже на очень не слабых машинах, в отличие от... (догадайся сам). :)
 
#15
Обидно что мне им приходится пользоваться.
Я заметил, теперь грязи стало меньше. Осталась грязь именно от курсора, но такая же гряз появляется и при использовании ворда, например.
Мне кажется, что это от видюхи зависит. Курсор то аппаратный в винде.
От остального галочка помогает, например когда эти напрявляющие кривых двигаешь.
 
#16
Что значит "курсор аппаратный". Курсор -- это объект GUI, то есть вещь сугубо софтверная. А то, что даже в ворде грязь, то, видимо, так и сеть -- видео надо менять, и менять на Matrox, тогда хоть в ворде артефактов не будет. :) Вот у меня Matrox стоит, а корел всё равно сорит на экране при навигации, так-то! Хоть так, хоть эдак, а покидать корел придётся.

P.S.
Кстати, всем, кто хочет перейти на AI, сообщаю, что в продаже появилась книжка по AI 10. Стоит от 150 до 180 руб. в разных местах.
 
#17
"Аппаратный курсор" - значит, что курсор и его маска хранятся в памяти видюхи, а гуи управляет им через интерфейс видеокарточки.
 
#18
Ну, насчет видюхи- все правильно лучше матрокса для 2D ничего нету..
хотя у меня рива тнт2 (64метра мозгов) и не жалуюсь.. пробовал матрокс, че-то не понравилось (субъективно)...
А вот я с такими "артефактами" сталкивался ТОЛЬКО при разгоне компа.. причем если у одних "следы" проявлялись при разгоне проца, то у вторых при разгоне видюхи.. так что, может быть, тут собака порылась..
 
#19
Это не видяха. Это баг.
Фатеев на корел.ру приводил выдержки из внутренней базы сотрудников корела. Ниточка тянется слишком глубоко
внутрь программы. И на данной версии решили это оставить.

Но если честно мне это не мешает. Кнопку рефреша вытащил и все дела.
 
#20
Не исключено, что имеет место подтверждение Закона Мерфи (Если неприятность может случиться, она случается), а именно глюки корела с обновлением экрана, плюс глюки видеокарты (ведь ое жаловался на артефаты и в других программах). Я и говорю: смени видео -- одним глюком станет меньше, смени прогу -- не станет вовсе. :)
 
Сверху