Render.ru

Облака

#2
Tinderbox - T_Sky Делает что-то типа перьевых облаков. Есть попытки воссоздать кучевые облака но те выглядят довольно плоско. В целом все зависит от задач, в большинстве случаев Т_Скай подходит %)
Реалистичные кучевые облака я не видел еще ни в одной 3д... но вполне возможно я так смотрел...
удачи
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#3
Есть Electric FX Pyro
Балда на воксельном движке от Arete (отцы Digital Nature Tools и RenderWorld). Очень прилично генерит дым, огонь и, если постараться, то и кучевые облака. Но... сдохнешь, пока она просчитает что-нибудь :)
 
#4
качнул я себе ее пару недель назад, кадр считается 5-10 минут.Wpiggy, ты чего нибудь в ней добился интересного если - да, скинь на мыло поглядеть. А то настраивать ее из любопытства нет времени.
 
#5
Я сейчас во всю работаю над охеренной сценной- падение каметы. И там есть планы с облаками, я на черновую попробывал сделать tinderbox'ом - вышло ничего, но, во-первых он не делает альфу, а во-вторых нелюблю АЕ.
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Как раз для моей задачи T_Sky и не подходит - уж слишком они плосковаты, да и обзор немного корявый:-(!!!
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Знаю, как-то пробовал я его и тут же снёс - уж слишком он не по силам для моей тачки:-(!!!
 
#9
а сдохнешь это сколько?
а то я в принципе и так считаю 10с композицию по 1.5 часа... так что может мне оно и надо? %)
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#10
PJ, проверь почту :)
Вообще всякую атмосферную дребедень лучше снимать или рисовать.
На последнем проекте нужно было туманчик слоями в городе положить. Затрахамшись со всякими ДНТями и прочими партиклами я плюнул на все это и за полчаса на Вакоме сотворил руками.
 
#11
Тогда считай облака патиклами, отдельно, в каой-нибудь триде проге.


PS
wpiggy, теперь ты проверь)))
 
Сверху