Render.ru

Объёмный натюрмотр в кореле

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#1
реально сделать поставленную постоновку натюрморта в кореле так чтоб было максимально реалестично (стекло, металл, форфор, собственные и падующие тени, перспектива)
всё это нужно сделать именно в кореле не в 3д
подскажите советом
 
#2
максимально реалестично?
Теоретически — реально, практически — нереально.

В Корел ФотоПэинте — очень даже реально (и легче чем в ФотоШопе).
 

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#3
надо только в кореле
скажем не гипер реальность что то среднее
объём как покозать чайника например?
 
#4
Ну что я могу посоветовать? Нужно уметь рисовать, знать что такое живопись. На это годы уходят. Можно попробовать «обрисовать» фотку или ручками или трейсом или фильтром+трейсом (фильтры для упрощения — их много).
 
#5
Количество реальности (как сказал, а?) должно соответствовать тому, что с этим натюрмортом планируется делать потом. Соответственно и выбор инструментов. Раз ты говоришь, что в Корел Дров, то могу предположить что тебе нужен именно вектор, следовательно, возможно всё это будет резаться на плоттере (к примеру)... А если так, то никаких градиентов, прозрачностей, тенюшек и полутончиков, все преломления форм должны быть реализованы объектами, кол-во цветов соответствовать палитре плёнок... В противном случае я не вижу оснований не делать это в растровой программе, том же Фотопайнте например... Ну а насчёт того, как показать объём, почитай Кира... Если есть опыт в рисовании руками, элементарные понятия о живописи и знание софта - проблем быть не должно... Просто, как уже сказал, выбор инструментов и средств, в зависимости от задачи, может кардинально различаться... Тем-более, что реализм понятие растяжимое и добиться его можно и одним и двумя-тремя цветами...
 
#6
Можно, например, открыть фотку натюрморта в Фотошопе, Левелсы, фильтром упрощения навроде Кутаут поиграть... А потом отрастрировать в Корел Трейс. наверно получится ужас :)
А еще есть сайт коллекция графики
http://www.vectro.eserver.ru/
там файлы в формате fla, правда. Он открывается через Макромедиа Флеш,
а потом в eps можно сохранить. Я видела там пару-тройку красивых натюрмортов именно со стеклом и тп, реалистичных.
 

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Вобщем это небольшой конкурс по коралу
на стол ставится постоновка натюрморта (как в живописи или рисунке) и ты должен со своего рабочего места перенести постановку на компьютер именно в кореле всё это надо сделать и не в чём больше
я и спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма теней и рефлексов
 
#8
>>> спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма
Ну градиенты, тени, меши, линзы, прозрачности и т.д. и т.п. Я сути не понимаю... Если это конкурс, то ты типа должен показать кому-то знание продукта, плюс умение рисовать. Если ты это знаешь и умеешь, то всё у тебя получится, если нет, то не получится - только и всего...
 
#10
http://www.illustratorworld.com
очень много реалистичных натюрмортов
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3980&genre=1
вот первый попавшийся
все в основном сделано в АИ
 
#11
> Вобщем это небольшой конкурс по коралу
> я и спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма теней и рефлексов

И чего ж ты на конкурс попёрся? Не рановато ли тебе?
 

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#12
нет не рано !!!!
по корелу первое место заняла какая-то девчонка
а я решил участвовать в номинации 3d мне это всё-таки роднее!!!
 
Сверху