1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объёмный натюрмотр в кореле

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Masson 4690, 1 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Masson 4690

Masson 4690 Активный участник

С нами с:
    28.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    реально сделать поставленную постоновку натюрморта в кореле так чтоб было максимально реалестично (стекло, металл, форфор, собственные и падующие тени, перспектива)
    всё это нужно сделать именно в кореле не в 3д
    подскажите советом

2. Guest

максимально реалестично?
    Теоретически — реально, практически — нереально.

В Корел ФотоПэинте — очень даже реально (и легче чем в ФотоШопе).

3. Masson 4690

С нами с:
    28.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    надо только в кореле
    скажем не гипер реальность что то среднее
    объём как покозать чайника например?

4. Guest

Ну что я могу посоветовать? Нужно уметь рисовать, знать что такое живопись. На это годы уходят. Можно попробовать «обрисовать» фотку или ручками или трейсом или фильтром+трейсом (фильтры для упрощения — их много).

5. Guest

Количество реальности (как сказал, а?) должно соответствовать тому, что с этим натюрмортом планируется делать потом. Соответственно и выбор инструментов. Раз ты говоришь, что в Корел Дров, то могу предположить что тебе нужен именно вектор, следовательно, возможно всё это будет резаться на плоттере (к примеру)... А если так, то никаких градиентов, прозрачностей, тенюшек и полутончиков, все преломления форм должны быть реализованы объектами, кол-во цветов соответствовать палитре плёнок... В противном случае я не вижу оснований не делать это в растровой программе, том же Фотопайнте например... Ну а насчёт того, как показать объём, почитай Кира... Если есть опыт в рисовании руками, элементарные понятия о живописи и знание софта - проблем быть не должно... Просто, как уже сказал, выбор инструментов и средств, в зависимости от задачи, может кардинально различаться... Тем-более, что реализм понятие растяжимое и добиться его можно и одним и двумя-тремя цветами...

6. Guest

Можно, например, открыть фотку натюрморта в Фотошопе, Левелсы, фильтром упрощения навроде Кутаут поиграть... А потом отрастрировать в Корел Трейс. наверно получится ужас :)
    А еще есть сайт коллекция графики
    http://www.vectro.eserver.ru/
    там файлы в формате fla, правда. Он открывается через Макромедиа Флеш,
    а потом в eps можно сохранить. Я видела там пару-тройку красивых натюрмортов именно со стеклом и тп, реалистичных.

7. Masson 4690

С нами с:
    28.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вобщем это небольшой конкурс по коралу
    на стол ставится постоновка натюрморта (как в живописи или рисунке) и ты должен со своего рабочего места перенести постановку на компьютер именно в кореле всё это надо сделать и не в чём больше
    я и спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма теней и рефлексов

8. Guest

>>> спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма
    Ну градиенты, тени, меши, линзы, прозрачности и т.д. и т.п. Я сути не понимаю... Если это конкурс, то ты типа должен показать кому-то знание продукта, плюс умение рисовать. Если ты это знаешь и умеешь, то всё у тебя получится, если нет, то не получится - только и всего...

9. Masson 4690

С нами с:
    28.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ну что же попробуем!!!

10. Guest

http://www.illustratorworld.com
    очень много реалистичных натюрмортов
    http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3980&genre=1
    вот первый попавшийся
    все в основном сделано в АИ

11. Guest

> Вобщем это небольшой конкурс по коралу
    > я и спрашиваю как можно упростить процесс имитации обьёма теней и рефлексов

И чего ж ты на конкурс попёрся? Не рановато ли тебе?

12. Masson 4690

С нами с:
    28.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    нет не рано !!!!
    по корелу первое место заняла какая-то девчонка
    а я решил участвовать в номинации 3d мне это всё-таки роднее!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей