1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объясните новичку, что такое рендерить!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 июл 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Объясните пожалуйста.
    Что такое рендерить, зачем это нужно и как это делать?
    Извините, за глупость!

2. Guest

если первый раз у вас с рендерингом не получилось не расстраивайтесь, зажгите свечи, включите спокойную музыку, налейти бокал вина.
    многим людям не удавалось это в первый раз

по вопросам гастролей не обращаться

3. DL 3714

DL 3714 Знаток

С нами с:
    19.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
  4. Guest

а в соварик заглянуть? Рендерить- значит топить сало. Вибачте за відвертість.

5. Guest

я кстати вот тоже так и не понял, нафига рендерить?! все равно фигня получается... :( извращенцы всякие еще и понаписали всяких внешних рендеров...
    кстати, Антон, а можно ответить вопросом на вопрос? а ты вот перед тем как открыть майку, какую задачу себе ставил? просто установить, открыть и понять зачем нужна такая программа? наверняка что-то еще тебя сподвигло.. расскажи что а?

6. Guest

ах какой снобизм !!!
    не знаете, так и скажите !!!

7. Guest

Антон, жми на маленькую черную иконку в правом верхнем углу
    :)

8. Guest

а ты вот перед тем как открыть майку, какую задачу себе ставил? просто установить, открыть и понять зачем нужна такая программа? наверняка что-то еще тебя сподвигло.. расскажи что а?

Я просто хочу научиться делать реальные 3D ролики. Сначало долго думал, что выбрать Max or Maya. Потом почитал, и решил что Maya круче.

9. Guest

ага. .с крестиком, такая.. .мааааленькая кнопочка. :)

10. DL 3714

DL 3714 Знаток

С нами с:
    19.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    точна круче... не ошибся :)))

11. Guest

так вот рендерить, это как раз и есть "делать реальные 3D ролики"! после того как ты сделаешь реального перса, и реальную анимацию и реальные текстуры с реальными шейдерами, и реально все это дело осветишь... вот тогда явно замаячит вопрос, а че дальше?! реальный ролик есть но внутри майки!!! как же блин его оттуда в телевизор то запихать... вот тогда приходи, и еще раз задай вопрос про рендер.. оке? давай, удачи тебе...

12. Guest

немного подитожив

рендеринг это способ отображения обьектов
    т.е. перевод геометрии в картинку

;) удачи

13. Guest

Смешно, епт!!!!
    Тут маленьким смайликом не отделаешься:))))))))))))))))))))))
    Все стебутся как могут, а никто ничего не сказал!
    Антон, возьми книжку в руки и прочитай, так проще будет.
    Задавай вопросы сначала себе, попробуй разобраться, а уж потом к людям, если чего не понял.

14. Guest

Ради всего святого Патыга убей меня, наче случится непоправимое !!! (Это я про рендер)

15. Guest

На самом деле купи себе книжку по Майке !

16. Guest

Уважаемые Майщики.

А не обьясните ли вы мне, почему на рендер-ру форум по Максу умер? Не форум, а просто кошмар. Куча вопросов и 0 ответов. Либо добрых людей там не осталось чтобы помочь с ответом, либо все превратились в дебилов.
    Хотя я и работаю в Максе (до самой его смерти), а нести всякую ахинею мне намного приятнее здесь.

17. Guest

Только для того чтобы делать реальные 3d ролики, надо бы самому быть реальным. Чиста.

18. Guest

Да ты чё !? Мы тута все чиста реальные пацаны !!!

19. Guest

Это и настораживает...

20. Guest

И ты тожа чиста реальный !!! Не отмазывайся, братан !

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей