Render.ru

Объясните мне тупому

#1
Господа, любители Илла! Объясните мне тупому как сделать в Илле следующие вещи. В книгах я не нашел на них ответа.

1) Неудобное выравнивание объектов. При выравнивании по центру объекты сдвигаются на усредненное расстояние, а не по последнему выделенному, как должно быть.
2) Нет команды Find objects и Replace objects
3) Не обрезается контур по маске, вследствие чего размер объекта указывается неверно
4) Не задаются дробные обводки и обводки меньше 1 пункта.
5) Нет привязки к направляющим (Snap to guidelines)
6) Отсутствие многостраничности
7) Нет команды Select all text
8) Неясна разница между инструментами Selection и Direct selection
 
#2
Процентов 96 ответов найдёшь, если нажмёшь кнопулину Поиск.
А остальное - по нажатию на F1, находясь в Илье.
 
#3
1) Выделив группу объектов, котрые ты хочешь выравнять, ты должен еще один раз щелкунть на том объекте (key), относительно которого ты хочешь выравнять остальные объекты.
2) Это, конечно, беда. Но можно пользоваться волшебной палкой, которая имеет много настраиваемых параметров, чтобы выделить объекты с каким-то одним или с несколькими одинаковыми признаками
3) Это не лечится
4) Задаются, просто тебе надо в Языке и региональных установках задать в качестве разделителя целой и дробной части задать точку, а не запятую.
5) Включи смартгайды (Ctrl+U)
6) А это вам в индизайн
7) Есть - Select>Object>Text
8) Черная стрелка выделяет только объекты, а белая объекты внутри группы, точки кривой.
 
#4
Сергей, смотрим в книгу и что мы там видим? :)))
А что за книга? Что F1 вам по этому поводу говорит?
 
#5
DrRoy wrote:
>
> Процентов 96 ответов найдёшь, если нажмёшь кнопулину Поиск.


я думаю процентов 95,9998 где-то ;)))
 
#6
3 пункт лечится просто: объект в маске экспортируется в формате EPS и вставляется линком. Удачи.
Текст выделяется очень просто: select - object - text objects

Удачи. А Corel забудь, выкинь.
 
#7
> select - object - text objects

Можно взять бесплатный плагин вот тут: http://personalpages.tds.net/~graffix/software/plugins.html#SelectMenu

Тогда пунков, в дополнение к стандартным, в этом списке нехило прибавится.
 
#8
Кстати, многостраничность тоже имеется, правда, с помощью плагина. Ко всеобщему любимцу – корелу – вопросов наберется может и поболе ;)
 
#9
Если у объектов заливка одинаковая, а обводка у одного есть, а у другого нету, волшебная палка все равно выделяет оба. В этом случае спасает Select > Same > Fill & Stroke
 
#10
«Волшебная палочка» настраивается. В том числе и на такой случай, как ты описал.
 
Сверху