Render.ru

Обьясните ламеру.. позер это хорошо или плохо?

#1
Люди... есть вопрос... можноли в позере нарисовать модели? А то я уже задолбался качать... а вот элементарной какски немецкой нету... Пожалуйста напишите по мылу!
 
#2
Каску спроси на http://poser.kiev.ua - там как раз народ кидает картинки на военную тематику.
 
#3
Поискал... нема...
но каску-то я найду запросто... просто набираешь Render.com... но как самому сделать??? AlekNest wrote:
 
#4
А ты в галеру зайди - у народа спроси.

Моделлишь в любом 3D-редакторе, экспортишь в obj, импортишь его в Позер, в инспекторе иерархий привязываешь к голове, сохраняешь как пропс.
 
#5
Дык... я понял... и знал это.. а вот шобы его можно было как Фигер использовать... например если я нарисую мена клевого... шо делать? А как дезайнеры , кто эти модели продает?
 
#6
Те которые эти модели продают, сканируют реальных людей зд сканерами, и на этой основе изготавливают модель. Делать по рисункам для простеньких игр можно, для чего-нибудь посерьезней, всё равно, что котлован лопатами копать.
 
#7
ну насчёт 3Д-сканеров ты загнул.. Толку от них.. Нужно всего лишь фронт-фас-детали.

А по вводу фигур в позер вот есть. Точнее одежды.

http://www.poser.kiev.ua/index.php?act=ST&f=6&t=4101&s=54c16c3d59f4649bc91bdad716ecd3b4
 
#9
фигуру свою сделать - не вопрос.... делаешь её, тащишь в setup room там bone tool'ом рисуешь кости, вот советы на этот этап:

каждая последующая кость будет иметь начало в предыдущей, чтобы этого избежать кликни чем-нить на ту кость из которой ты хочешь, чтобы появилась новая

когда эти кости ставишь не забывай менять ракурсы, крутить камеру


всё кости готовы
выбирай grouping tool и там жми autogroup...
на самом деле теперь осталась бОльшая часть работы..
в pose room подвигай там всем что прилепил.... увидишь дыры, промежутки в модели.. возвращайся в setup снова grouping tool, выбираешь кость при изгибе которой возникают промежутки и видишь что область её действия выделена красным... всё что очталось - это эту область настроить НОРМАЛЬНО.
просто мышку жмешь тащишь и отпускаешь, чтобы сделать выделение и то же но с зажатым ctrl чтобы убрать выделение...




если помогло ответь....:)
 
#10
ВАУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Господи... а я то думал нах эта фича нужна...
Большое спасибо.... У тяя аська есть? советоваться бум...
Звякние мне... 72-677-655...
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Это обещаная и к сожалению заждержанная мною (не хотелось выкладывать откровенную недоделку) первая часть проэкта Poser Russian Manual`s & Tutirial`s (она же включает первые два аппендикса). Закачанна на http://www.webfile.ru номер файла:19473 пароль: PRusM&T или по ссылке: http://www.webfile.ru/19473 до 00:11 25.06.2004
Прошу все отклики и замечания ко мне на мыло, а кто знает тот может в аську. По статусу законченности я бы назвал эту чатсь Part 1 Betta 1 что и отражено в названии файла который вы будете скачивать. Работа на этом не заканчивается. а надеюсь продолжится сновыми силами, Я хочу показать вам дорогие коллеги что можно делать достойный продукт (отдельный вопрос на лицензии или WAREZ`e самому или передирать - тут я и сам достаточно перевел и приложил к этому свою голову) Если вам понравилось и что тостало понятнее при работе с нашей любимой программой (хотя вся, ну почти вся информация взята из открытых источников) я считаю свою задачу правильно намеченной и нормально выполняемой. Жду ваших комментариев. А с еще большим нетерпением жду помощи в переводах аглицких текстов из платных источников и туторов, а также и что то новое от наших людей их я не обижу все ссылки на них будут даны.
 
Сверху