Render.ru

объект вдоль пути

#1
необъходимо пустить вдоль , кривой линии следочки динозавра, они должны идти вдоль пути и поворачивать в соответствии с его изгибами....всё что знаю палитра ТРАНСФОРМ, но она даёт только ,максимум круг,задал вопрос в поиске" объект вдоль пути" ничего не выдало...или спрашиваю неправильно тогда подскаите ,плз,ключевое слово...или просто ответьте такое вообще возможно? Вопрос ко всем "умкам":)
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#3
но они должны повторять направление пути а в настройках кисти можно только задать горизонталь-вертикаль, или ошибаюсь?
 
#4
Вам предлагают отличный способ. Создайте Scatter brush из ваших))) следов и назначьте эту кисть нужному контуру. Если что-то непонятно, спрашивайте, я объясню подробнее.
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#5
способ ъхороший не спорю, это просто я не могу с ним справится:).... не получается чтобы они были ну вот, как след в след...получается что они смотрят в одну сторону...непонятно наверное объясняю, извините:)
 
#6
это не сложно:
1. создаем следы, выделяем и щелкаем значек New Brush внизу палитры Brushes.
2. в открывшемся диалоге выбираем New Scatter Brush
3. в следующем диалоге нажмем ОК, т.к. легче будет настраивать параметры прямо на контуре.
4. создаем кривую (путь) и назначаем нашу кисть, теперь щелкаем значек с кисточкой (Option Of selected object) внизу палитры Brushes.
5. в открывшемся диалоге настраиваем параметры size (размер) и spacing (промежутки) - изменения сразу отразятся на выделенном контуре

Удачи!

 
Сверху