Render.ru

объект рисуется в центре координат

hemul 8821

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
.. .. независимо от того где курсор, объект рисуется точно в центре координат. После этого его (объект) еще и сдвинуть оттуда никак не получается. инструмент MOVE не действует . Остальные инструменты работают нормально . Дальше еще интереснее. Загружаю сцену нарисованную ранее. В ней все объекты при помощи MOVE двигаются нормально, но если попытаться нарисовать новый - он опять встает в центре и не двигается. Помогите пожалуйста . Заранее благодарен .
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Может быть перед тем как двигаешь, надо нажать пробел, и снять замок.
 
#3
.. проверил, замок не включен .. Тут что то другое . Он центр объекта помещает в начало коорд. Если центр у объекта двигать, сам объект перемещается, а центр продолжает упорно стоять там где был .. Это наверняка где то выключается, только вот не могу найти где. Кто знает, подскажите !
 
#4
Ты случайно установил в качестве контроллера по умолчанию контроллер Position Constraint. Для исправления проблемы открой Track View, выдели трек Position любого объекта, который создается в начале координат, выбери команду меню окна Controller>Assign и укажи в качестве контроллера Position XYZ. Нажми кнопку Make Default, ответь Yes на предупреждение. Все.
 
Сверху