1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объект меняет положение

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем иван_пропал, 16 апр 2015.

1. иван_пропал

иван_пропал Пользователь сайта

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день. У меня есть нарисованный объект сгруппированный в группу Объект1. Я создал другую группу путем выделения нескольких объектов и нажав альт+G. Далее вручную переношу остальные объекты в эту группу. Но если сохранить и закрыть и заново открыть то объекты перевернуты(не все). Почему это случается и как правильно группировать объекты? Если вручную поменять вращение и экспортировать в фбх то угол вращения сбивается.

2. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Иван, ты определённо пропал. Никакой конкретики нет. Можно посоветовать запечь координаты
    666.JPG
    нажми заморозить всё, до этого,средней кнопкой мыши (колёсико) можно выделить все подобъекты групп

3. иван_пропал

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не всегда помогает. Пока что вышел из ситуации путем присваивания тега "Защита" но на что оно еще интересно влияет?

Последнее редактирование: 17 апр 2015
  4. иван_пропал

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    это в формате c4d все нормально но я на всякий случай поставил тег защита иначе слетит(следующий рисунок)
    Далее я экспортирую в фбх и открываю его и тут объект уже слетел

5. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Ты умеешь слои? Ну в смысле, самый верхний уровень слоя, вот где проблема. Вытащи эти трубы из него. Потом уж жми альт_джи.... Может даже легче будет использовать алембик? Там точно всё корректно. Тег защита кстати, использовать бессмысленно для экспорта в др. форматы.

Поделиться этой страницей