Render.ru

Объект из проекций

Рейтинг
98
#1
Никогда не пробовал и вот пришлось. Имеется простой чертеж в формате DXF можно ли из него в Максе создать объект? Я имею ввиду, есть ли такая функция у Макса - берешь несколько сплайновых проекций и объединяешь в объект. Кажется что-то похожее в Максе было (но не loft). Я бы не парился, но таких объектов из чертежей мне нужно сделать много и хотелось бы не изобретать велосипед. Может кто опишет мне хотя бы примерно как это называется и как это делать (время слегка поджимает, а я даже понятия не имею как это может называться, чтобы в хэлп’е поискать) Спасибо.
 
#2
В МАКСе нельзя... Но, вроде можно в Автокаде (должно быть такое) или близких программах. А оттуда через 3ds вытянуть модель.
В МАКСе посмотри Shape Merge: это типа проекции сплайна на полигоны (кубик и т.п.) Но он глючный, т. к. по сути это булевая операция, хотя на простые объекты работает.

Select an object. > Create panel > Geometry > Compound Objects > Object Type rollout > ShapeMerge
 
#5
Приattachить -> CrossSelectioh -> Surface

При этом и лофте нужно много поработать над сплайнами, в часности над количеством вершин и их нумерацией...
Короче, автоматизировать этот процес врят ли получится :(
 
Сверху