1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объект из проекций

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Paul Sidorov, 21 май 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Никогда не пробовал и вот пришлось. Имеется простой чертеж в формате DXF можно ли из него в Максе создать объект? Я имею ввиду, есть ли такая функция у Макса - берешь несколько сплайновых проекций и объединяешь в объект. Кажется что-то похожее в Максе было (но не loft). Я бы не парился, но таких объектов из чертежей мне нужно сделать много и хотелось бы не изобретать велосипед. Может кто опишет мне хотя бы примерно как это называется и как это делать (время слегка поджимает, а я даже понятия не имею как это может называться, чтобы в хэлп’е поискать) Спасибо.

2. Guest

В МАКСе нельзя... Но, вроде можно в Автокаде (должно быть такое) или близких программах. А оттуда через 3ds вытянуть модель.
    В МАКСе посмотри Shape Merge: это типа проекции сплайна на полигоны (кубик и т.п.) Но он глючный, т. к. по сути это булевая операция, хотя на простые объекты работает.

Select an object. > Create panel > Geometry > Compound Objects > Object Type rollout > ShapeMerge

3. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
  4. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    1)loft fit
    2)руки :)

5. Guest

Приattachить -> CrossSelectioh -> Surface

При этом и лофте нужно много поработать над сплайнами, в часности над количеством вершин и их нумерацией...
    Короче, автоматизировать этот процес врят ли получится :(

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей