Render.ru

Объединить вершины

KaLaSH182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Вобщем надо объединить 3 вершины (на скрине), тоесть чтоб там появился полигон, когда юзаю Editable Poly > Polygon > Create, выделяются две точки, а когда надо выделить последнюю, жму на нее и ноль реакции =\ Тоесть полигон не создается, и курсор даже форму не меняет как при выделении первых точек. Можно начать выделение с той точки, которая не выделялась - всё ок, зато в конце не жмется какая нить одна, которая в предыдущем случае выделялась.
И есть еще какие то способы, кроме Create Polygon сделать там полигон? :)
Спасибо!
 

Вложения

KaLaSH182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
хмм, почти тоже самое =\
Я еще думаю это из-за того, что импортировал из *.map (для Half-Life) в *.3ds и там получилось, что по две вершины\ребра друг вдруге.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#5
а как он интересно у тебя этот полик построить должен? сначала поудаляй полики на "крышке"
 

KaLaSH182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хм спасибо, полики поудалял, и коллайд делал всё равно не хочет...
Кажется понял в чем проблема...Просто это я импортировал из одной карты для ХЛ, а там например этаже стена из кучи разных объектов, тоесть много прямоугольников, и ессно, оно не соединяет полигоном два разных объекта. Хотя хз...Еще когда выделял всю эту стену, допустим из 15 прямоугольников и пытался сделать Convert to Editable Poly оно конвертило, но разом всю стену нельзя было редактировать, оно просто сделало каждый прямоугольник отдельным Editable Poly...Пришлось выделять всё и в модификаторах выбирать Edit Poly.

Тогда теперь вопрос, как из этих кучи объектов сделать один? :) Брр, че то я совсем макс подзабыл.
 
Рейтинг
29
#8
выдли один полиго, потов конвертни его в поли и нажми кнопку аттач лист. выдли все. вуаля. все полигоны стали одним объектом. учти, что они стали объектом, но подобъекты и полигоны остались одним и тем же. иначе говоря, если у тебя 5 поигонов объединено в 1 объект, то подоъбектов у тебя все равно 5
 

KaLaSH182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
О, заработало :) Спасибо!

И кстати заодно тут спрошу...кажется давно юзал какое то сочитание клавиш или что-то, вобщем что можно два объекта, на которые нажал отцентрировать между собой или по центру, или по краям итп, как это сделать? Уже забыл :)
 
Сверху