Render.ru

Объединение точек

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#1
такая проблемка , при использование в полигонах extrude the selection component / он дублирует .и в итоге получает что на месте одной точки находить намного больше .я нашел токо merge verties, но там нада выделть все точки. . есть ли в Maya функция объединени рядом стоящих точек?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Что это за команда "extrude the selection component"? По-моему, существует просто Extrude. Как при этой команде может происходит дублирование?) Давай, чтобы ну путаться все будем называть четко. ;) Я так понял, что при экструде нескольких граней соседние ребра не объединяются? Если так, то поставь галку на Edit Mesh -> Keep Faces Together. Потом совсем не обязательно выделять все нужные точки, если тебе нужно объединить все близко стоящие вершины. Просто примени на весь объект Merge и отрегулируй параметр Distance. Так я думаю ;)
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спасибо , вот сейчас делаю , (
Что это за команда "extrude the selection component"?
)
ну я посматрел и сюда перенёс . Autodesk Maya 2008.(просто такой перевод)
Как при этой команде может происходит дублирование?
ну мы же выдавливаем полигон , старый остаёться .. и у меня в итоге получилось что на одной точки их там до 10 , вероятно стоко раз я двигал полигон .
Просто примени на весь объект Merge и отрегулируй параметр Distance. Так я думаю
ну вот сейчас пытаюсь сделать , но как то искажает картинку.. вот пока делал , крутил , он сам нормализовался , наверно Баги .. .. Задача решена , Спасибо большое
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
ну мы же выдавливаем полигон , старый остаёться .. и у меня в итоге получилось что на одной точки их там до 10 , вероятно стоко раз я двигал полигон .
зайдите в настройку extrude и уменьшите divisions до единицы.
 
Сверху