1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объединение объектов

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Александр Новицкий, 24 янв 2011.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Александр Новицкий

Александр Новицкий Мастер

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522
    Есть такая проблема: нужно объединить объекты в один, чтобы у них была общая геометрия, то есть как в zbrush опция remesh all и project all, но работаю я с точными деталями и ремешить всю сетку смысла нет, да и зибраш сильно лагает, если выставляю маленькое значение в distance. Мне говорили про какую-то функцию в 3DsMax Join, но где ее искать я без понятия. Прошу подсказать, кто в курсе дела, буду привелико благодарен.

2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    чё то я не слышал про джойн
    команда attach

3. Александр Новицкий

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522
    Нет, attach просто присоединяет = combine в maya, это не то! Мне нужно сделать общую геометрию для того, чтобы отдать деталь в печать. Я не просто так пример зибраша привел.

4. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    я не понимаю что ты имеешь в виду под общей геометрией. чтоб не было взаимнопроникающих частей? тогда это булевские операции

5. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Наверное Remesh в Zbrush означает Boolean в 3d max. Там есть операция Union.
    Выдели объект > панель Create > Geometry > Compound Objects > Boolean.

6. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    только надо иметь в виду что это очень глючная операция и может преподнести немало сюрпризов, кроме того обьекты должны соответствовать опр. требваниям

7. Александр Новицкий

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522
    Мда. Из зибраша результат намного лучше выходит. Мне наверное говорили про нурбсы, у них функция join есть. Короче, спасибо всем за ответ, буду через браш выводить детали для печати.

8. Александр Новицкий

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522
    Мда. Из зибраша результат намного лучше выходит. Мне наверное говорили про нурбсы, у них функция join есть. Короче, спасибо всем за ответ, буду через браш выводить детали для печати.

9. Александр Новицкий

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей