1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

obazatelno li znat risovanie ? (ochen' srochno)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 19 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

privet.. rebat, postupil ya v VUZ v fakultet "visual arts" no pro risovanie ya pochti ne fi*a ne znayu.. (a kak ya tuda popal skazhete vi? prosto tak, po sobesedovaniyu. delo v tom,chto ya zhivu v Turkey, a zdes' ya tipa foreigner.. nu poblazhki est' koe kakie dla inostransev..konechno zhe vse, v smisle turki, proxodet examen po risovaniyu. ) ladno otvleksa. chto mne teper' delat'.. kak minimum 4 goda valatsa sredi karandashov, krasok i glini ne ochen' to,konechno, oxota..( mne cherez mesats 20 stuknet) ilizhe budu gotovitsa za novo, no konechno inzhenerstvo tozhe ne bublik s maslom :-(.. ya v printsepe uzhe vibral professiyu: digital media.. voshem konkretniy vopros:

"prigoditsa li mne risovanie v dalneyshey max zhizni ?" kto risuet, ili kto videl polzu ot risovaniya..
    ----
    u kogo kakie idei na shet mena, podelites' pliiz... tnx2all

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Я не понял, турка ты по национальности или еврей? м...
    Рисование всегда пригодится. Ты не думай, что если в начале полностью изучишь 3д, то потом рисование не понадобится. Как раз наоборот, вначале научись карндаш держать в руке. Ну и параллельно изучай компьютер.
    Мало ли, вдруг у вас в турции 3д в один момент окажется не востребованным, так ты будешь картины или портреты бомбить.
    Насколько я знаю многие хорошие русские художники свалили в Германию и там щас живут припеваючи, хотя в 3д полные нули. Они картинки шлёпают за три дня и получают за них по 4-5 штуки баков. Да и не только в Германию сваливают. Не знаю как другим, мне худ. образование помогает в 3д и в креативе вообще. Конечно, я немного сожалею, что я не ботаник-программист-математик-физик. У меня туго со всякими там скриптами и анимацией, где нужен технический подход. А вот свет правильно поставить, колорит выбрать, композицию, текстуру нарисовать-это легко.
    Многие известные 3д артисты, бывшие традиционные художники.
    Стивен Сталенберг, Сунь Xyй Вчай или как там его и т.д...Даже небезизвестныйв Москве г.Соколов говорил о необходимости худ образовании.
    Так что думай...

3. Alexey Sobolev

Alexey Sobolev Активный участник

С нами с:
    06.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Его блин на халяву научить хотят а он еще думает...
    Я вот рисую коряво -вот нихрена нормально ниче и не получается в максе...

4. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Однозначно если хочешь в медиа арт, учись рисовать. Потому что технарь это 2 года высшей математики, а на скриптах програмить если мозги не кривые, можно при желании за месяц научиться (школьного курса по программированию за глаза и за уши).
    Я вот пошел на ВТ и мучаюсь теперь :(

5. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    >InQ, про лёгкость скриптов, что легко, это ты загнул. Месяц на них убить, время жалко.
    ЗЫ: Я даже таблицу умножения толком не помню (на клькуляторе считаю), куда там програмить. Это не для меня, я человек творческий. Ещё випить люблю очень часто.

6. Guest

Daemon, позволь с тобой не согласиться

зря ты не считаешь программирование творчеством

да и, убив на скрипты месяц, ты не пожалеешь, это, как в старом мультфильме: лучше день потерять, а потом за пять минут долететь ;)

7. Guest

mdaaa.....
    mojesh ine risovat', nauchishsia zdorovo 3d i budesh' kubiki kliova razlogat', i chto je
    ved nichego novogo iz etogo, ob originalnosti uj molchu.
    Daemon kakraz vtochku..... k etomu nado tvorcheski podxod.

8. Guest

bolshoe spasibo vsem za otveti i za ne ravnodushie... dumayu, vooshem, ostanus tam gde ya shas, na fig mne texnar i opat s integralami vozitsa :)) viuchu art i vse :)) eseh raz spaisbo, udachi..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей