Render.ru

о создании правильного *.ps

#1
как его родного из индизайна закрыть, чтобы все корректно вылезло позле спуска в препсе. Исходные данные: картинки DSC2 8bit single jpeg maximum quality. preps 4.04???
 
#2
При таком раскладе очень сложно. DCS нельзя внедрить в композитный EPS или PS, а в Preps композит засовывается.

Поэтому придётся тебе переделать твои DCS-ы в EPS-ы, тогда всё пролезет.

Можно, конечно, попробовать записать EPS (PS), не внедряя в них DCS-ы, оставив линки — Preps, вроде бы, с тами вещами работать должен, но на практике я такого не пробовал.

Кстати, Preps можно обновить до 4.12.
 
#3
DSC тоже имеет разширение EPS. и где бы preps обновить до 4.12? дело в том, что раньше работал с кварком, так он эти дсц глотал на ура, пс получались маленькими, пленки ровными…
 
#4
Одно дело расширение, другое дело, что внутри.

Было бы удивительно, если бы у Квара с DCS-ом что-то неровно было — DCS это кварковский формат.

Но в адобовским софте внедрение DCS-ов в не прокатывает, только линки или вывод в цветоделённый PS.

Preps обновляется с официального сайта, а можно и на FTP их влезть, тем более, что туда доступ анонимный (двери нараспашку). :)
 
#5
и ляжет ли обновляла на 4.04, и как файло называется?
да с индизом фигня получается, не проще ли мне просто тифы повставлять и не мучится смертью хрпбрых((((.
 
#6
и ляжет ли обновляла на 4.04, и как файло называется?
да с индизом фигня получается, не проще ли мне просто тифы повставлять и не мучится смертью храбрых((((.
 
#7
Заглянешь на FTP-шник и сразу всё поймёшь.

От чего же у меня «с индизом фигня» НЕ получается?
Коли ты TIFF-ы вставлять собрался, то, сдаётся мне, картинки у тебя без премудростей, типа дополнительных Spot-каналов, иначе говоря, пантонов. В таком случае ничто не мешает твои DCS-ы в обычные EPS-ы пересохранить, и не е…ть мозги.
 
Сверху