1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

о создании отдельной галереи "ретушь, коллаж"

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем Andrey Varlamov, 13 дек 2010.

1. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Помнится как то давно поднимался вопрос о создании отдельной галереи "ретушь, коллаж" (не путать с Мatte painting).
    Тему создал не для провокации, и ни какой негатив я не высказываю, наоборот хочу создать более благоприятную обстановку.
    Ведь и данный жанр требует определенных навыков и мастерства. Многие приемы используются в пост обработке художественных фотографий проф. фотографами. Наверно у многих художников были мысли попробовать создать что либо подобное, но выкладывать в 2д голерею не позволяет формат и может даже боязнь быть не понятым, осмеянным.
    Думаю найдутся поклонники данного жанра, возможно станет меньше негатива и недопонимания в сторону авторов и не вызовет заблуждений у неопытных.
    Конечно нужны будут требования в плане художественной ценности).

пример коммерческого коллажа
    ретушь, эще, еще
    !!! , !!! , !!! , !!!

Буду рад любым отзывам и мнениям. От администрации сайта я не жду что сделать, подобную галерею, скоро станет возможным, но хоть одобрения или неодобрения выслушать), а может в планы внесете.

2. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Идея хорошая, спасибо. Уже раньше думали над этим, но сначала нужен 2Д админ, так как коллажи и фотоарт нужно тщательно отбирать, иначе слать в раздел будут все подряд, у нас в стране много любителей делать коллажи(начинающие фотошоперы), а действительно качественных работ мало(

3. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    3мя руками ЗА !!!

4. Moderator. vip

Moderator. Administrator Команда форума

С нами с:
    18.11.2002
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    2.372
    Создан раздел, для коллажей и фото-манипуляций.

Поделиться этой страницей