Render.ru

О скриптах

#1
Хотелось бы обратиться к сообществу со следующим воззванием.
Последние недели почти каждый день я отвечаю на различные письма, где меня просят подсказать, как написать тот или иной скрипт или часть скрипта. На сколько могу, я стараюсь ответить, но вот что мне хотелось бы сказать.
Уважаемые господа, если вы пишите скрипты, пусть даже очень специальные, быть может, было бы неплохо создать некий банк скриптов, на основе которых можно было бы научиться писать собственные или использовать уже готовые при естественной ссылке на автора той или иной части кода. Хотелось бы узнать ваше мнение?
 
#2
Идея хорошая.

Только надо определиться, как это реализовать организационно и технически.
 
#3
А чего определяться, пусть все шлют мне, а я буду формировать пакет и продавать за большие деньги :)
А если серьезно, можно слать мне, а я буду выкладывать на сайте...
Можно присылать классы или модули для VB6, которые можно использовать в своих приложениях.
В общем, если есть другие предложения я абсолютно открыт для сотрудничества, просто у меня ведь скриптов на данный момент больше, чем даже в Adobe Studio :)))
 
#4
Да, идея неплохая, сама посокольку не пишу, а только даю ценнейшие советы, то идею полностью поддерждиваю :)) Информационную поддержку гарантирую...
 
#5
Кстати, насчет продавать - это уже не шутка, на ряде наших профильных сайтов (не буду называть их дабы не заниматься их раскруткой) уже созданы магазинчики для этого... Но считаю, что скрипт все-таки должен быть существом вольным, как птица, дабы иметь возможность развиваться... Другое дело, плагины или скрипты под заказ...
 
#6
Лишь бы авторство куска указывали, мне же, Ань, только славы хотца :)
Может, я не прав, Brains поправит, но я всему учился относительно бесплатно, скрипты побочный продукт моей основной деятельности, которая, слава Всевышнему, меня кормит, думаю, что и у большинства скриптописателей ситуация похожая. Брать же деньги за то, что мне досталось почти даром, мне вера не позволит, лучше людям раздарю... Опять же это же увеличение добра (не путать с барахлом) в мире...
Прошу прощения, за филологические отступления :)
Кстати, коммерческого успеха, как я понимаю, никто особенно не добился... Мне очень любопытно много версий своего плагина продал Yarix? Народ-то у нас ушлый, если уже они прогу за 800 буказоидов подрезать могут... Господи, да что там коммерческие проги, FAR грешный и тот ломают, надо же что было написано Registered to: Vasiya Poupkeen...
Так что, ну вас, кулхацкеров — получай народ бесплатно :)
 
Сверху