Render.ru

О полях и масках

#1
Ответьте начинающему, плиз. Как убивать поля в Примьере или АфтерЕфекте? И можно ли из альфа-канала сделать маску?
 
#2
Убивать поля в АФТЕРАХ :
Effects - Video\Reduce Interlace Flicker ;
Убивать поля в ПРИМЬЕРЕ :
Правая клика мышки на нужном видео в таймлайне а затем по меню
Video Options\Field Options\Always Deinterlays (или другие за надобностью
смотри хелпы).
 
#3
маску из альфа сделать в афтере нельзя (впрочем и без этого можно абсолютно все сделать)
 
#4
Руслан, ты бы перед тем, как забивать мозги человеку ерундой, подумал хоть немножко, а то создается полная уверенность, что твои знания даже на начальный уровень не претендуют..
 
#5
Супер... 5 баллов Русик. как говорит один мой знакомый перец - "читайте доки - они рулез" :)))
 
#6
Руслану
силён ты однако советы давать... ты в АЕ вобще работал когда нибудь ?

Илье
поля в АЕ убиваются так:

1.Установить у загруженного клипа поля, соответствующие видеоисточнику. (правой кнопкой на клипе >> Interpret Footage >> Main>>Separate Fields [upper/lover])

2. Поставить клип на таймлайн.

3. Включить на треке клипа установку Frame Blending (галочка под значком с киноплёнкой)

4.Включить на таймлайне кнопку Enable Frame Blending (кнопка с подобным изображением киноплёнки)

5. Для того чтобы увидеть корректное отображение результата трудов праведных необходимо переключить на треке клипа установку Quality, а также в окне композиции выставить Full
------------------------------------------------------------------

Теперь про маски:

- чтобы маскировать слой по альфе другого слоя нужно расположить его под слоем с альфой и переключить на этом треке установку Switches/Modes >> Track Matte >> Alfa Matte "имя слоя с альфой"

- чтобы маскировать по альфе слоя все нижерасположенные слои, нужно на слое с альфой переключить "правой кнопкой на имени слоя >> Transfer mode >> Stencil Alfa"

... а вобще там оч много способов работы с альфой, экспериментируй больше и читай хелп... я так же учился

Удачи
 
#7
может я не совсем понял про маски... если ты спросил про автоматическую векторизацию альфы в маску, то это всёже придётся делать в фотошопе.
 
Сверху