Render.ru

О масштабе

#1
Народ, поделитесь опытом: в каком масштабе в Maya нужно рисовать ?
Допустим я хочу дом нарисовать, в реальности 10x10 метров. Мне нужно:
a) поставить Preferences->Linear Units в метры, и делать все в реальном масштабе.
б) оставить Preferences->Linear Units по умолчанию (сантиметры) и делать дом 10000x10000 см или
с) 10x10 см.
Я пробовал делать методом a) но теперь вижу, что всякие-там displacement или fluids (даже ocean) явно на сантиметры расчитанны....
Посоветуйте, как делать.... Буду очень благодарен.
 
#3
Это я знаю ;-))) все-же в МФТИ учусь ;-))) только когда я ставлю 1000x1000см выходит все также как и когда 10x10м, даже хуже, clip planes приходится настраивать....
А вот флуиду уж точно пофиг 10м он или 1000см: при одинаковой density флуид 10см виден, а 10м - не виден ;-((((((
 
#4
Этот ворос переодически всплывает в форуме, но до сих пор Отцы не дали ответа =). Есть в настройках выбор едениц, но лучше его не трогать. Делай все в сантиметрах, а то еще много всякой фигни повылазит. И еще скажи спасибо A|W, что не в дюймах все сделали…
 
#5
Кстати, насчет дюймов/сантиметров.
Тоже есть косяки. По крайней мере, у меня, наприемр, cut urves пашет только если дюймы стоят :( Может быть, это не единсивенный такой глюк. хз.
Делаю все в дюймах, а себя уговариваю, что это нужные мне единицы (1дм = 1см=1м=1км...):)
Тоже выход :)
 
Сверху