Render.ru

NVIDIA QUDRO CX или GTX 295

  • Автор темы acidtermit
  • Дата создания
A

acidtermit

Guest
#1
Народ, нужна помощь в выборе видеокарты. На данный момент имею Quadro CX. Имеется желание продать ее, так как нужны деньги на апгрейд компа, а на сдачу в замен купить GTX 295. Стоит не простой выбор для меня, так как я работаю в 3D Max. Хочу взамен CX взять мать Intel S5520SC, пару XEON 5530 и 12 планок памяти Corsair TR3X3G1333C9 ну и в довесок GTX 295. Стоит ли овчинка выделки? Знаю, что Quadro намного мощнее в графических приложениях, чем GTX 295. Но я не использую ее полностью как CX с ее специальными утилитами. Т.е. в Adobe Premier CS4 и т.д. я не работаю. Пока в 3D Max нет поддержки CUDA, и нет пока драйвера под 3D Max 2010 для Windows 7 x64. Т.е. CX в 3D MAX не может расскрыть все свои прелести. Но геометрию крутит она реально хорошо. Есть ли какие соображения по этому поводу у кого? Стоит ли ждать внедрения данных фичей и оставить карту и копить деньги или все же продать CX и взять 295 GTX вкупе с ксеонами? Насколько слабее 295 GTX будет работать в 3D MAX? Или может рассмотреть вариант с GTX 285? Насколько я знаю 3D MAX также пока не поддерживает двучиповые решения видеокарт вроде GTX 295...Вообщем нужен ваш совет быть или не быть...Заранее благодарен за ответы!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
ну все звисит от того - каков обьем моделинга ))
чесно говоря я не сталкивался с обьемом котрый моя 4870 чуть подразогнаная не потянула ))думаю что 295 гтикс не хуже себя проявляет
я бы остановил выбор не на квадре ( в максе прирост оч не велик
 
A

acidtermit

Guest
#3
ну все звисит от того - каков обьем моделинга ))
чесно говоря я не сталкивался с обьемом котрый моя 4870 чуть подразогнаная не потянула ))думаю что 295 гтикс не хуже себя проявляет
я бы остановил выбор не на квадре ( в максе прирост оч не велик
Спасибо Николай) твоего мнения тоже ждал))
 

AristarX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня мать Intel S5520SC и пара ксенонов на Win7 x64. Макс 2010 диз. x64 устанавливается, а запускаться котегорически отказывается. Может в биосе что надо включить или выключить, даже незнаю. Есть у кого идеи или мож была похожая проблема? Помогите.
 

AristarX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
...знаю точно, что для работы дополнительных 4-х виртуальных ядер у i7 нужно включить Hyper T. Но если не отключать виртуализацию в биосе, то макс не запускается, вылетает с ошибкой.
 

AristarX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а вообще, сколько ядер поддерживает Макс?
Может не запускается по причине большого количества ядер? с виртуальными у меня выходит 12+12 и макс не запускается, а при отключении Hyper T. остается 12 и макс нормально запускается.

Причину выяснить не удалось.

Хотя повторюсь, на i7 все работает с Hyper T. (4+4) но с выкл. виртуализацией. Но такая комбинация не прокатывает на Xeon'ах.
 

AristarX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Выяснилось что Макс поддерживает на одной машине только 16 ядер иначе просто не запускается!
 
Рейтинг
58
#8
А для какой версии это справедливо, точнее проверялось на какой?... Это очень печальная новость, терется перфоменс, да еще за такие деньги, хоть бери 980-ый и разгоняй в 2-а раза, или жди 8-миядерные Xeon'ы и отключай HT.
 

AristarX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Проверялось на максе design 2010 и просто 2010.

Сейчас работаем просто на 6+6 (два ксеона) а могли и на 24. Утешаю себя тем, что производительность на i7 (4 ядра) c HyperT (+4 ядра) увеличилась всего на 7-13% и думается, что на ксеонах тоже прибавка будет не великая =))
 

Kaa_hem

Активный участник
Рейтинг
5
#10
на 2011 не проверял? гдето на сайте автодесковском должна же быть информация...
а сколько ГПУ поддерживает макс? никто не подскажет - на 4 картах крутит высокое разрешение?
 
Сверху