Render.ru

Нужны советы.

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем привет. Решил собрать новую машину для 3д макс 2013 или 2014, нужны советы от хардкор мастеров в 3д), собственно говоря занимаюсь моделингом, анимацией и визуалкой... Ребят посоветуйте не сильно дорогую и нормальную машину... Нормальную видеокарту проц и оперативку, как правильно поступить... Работаю с вирееем. Заранее Благодарю! :)
 
Рейтинг
82
#2
Сложно давать советы в таких "вещах" ,всё зависит от стоимости и того где именно проживаешь(к примеру ближе к "центру"-можно найти дешевле).
Я бы посоветовал при выборе "материнки" обратить внимание на объём перевариваемой оперативной(32-64гб в принципе достаточно) памяти и количество портов SATA(для подключения винчестеров,приводов и т.д.-их всегда не хватает).Не маловажным является Socket(гнездо для подключения процессора),но здесь необходимо определиться с процессорами либо Intel либо AMD так как они "работают" только со своими Socket(ами).Здесь принципиально не даю совета т.к. мнения довольно противоречивые.
Насчёт видеокарты, опять таки всё зависит от финансов ,здесь не маловажным является объём экранной памяти(от 1гб и выше,в принципе 2 достаточно)Не рекомендую брать со "сдвоенной" памятью и "разогнанные".С "оперативкой" всё достаточно просто-на любой размер и стоимость,НО ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ!!!.
Заметь, я не упоминаю о скорости,"ядрах" и т.к. подразумевается,что тем выше тем лучше.
Могу лишь добавить,что очень важным(на мой взгляд) является выбор материнской платы под перспективные процессоры-а значит Socket.Всё остальное навесное оборудование можно в конечном итоге просто поменять в течении 5-10 минут.
 
Сверху