Render.ru

Нужны советы по доводке картинки

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#1
Картинку вроде дорисовал. Но самого что-то не устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, что можно доделать\переделать, дабы ее улучшить.
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#2
Мне кажется, главная проблема в тусклости и грязных цветах. Я бы сделал как-то вот так, но это лично мое мнение)
 

Вложения

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#3
Хм.. может быть, может быть. Но вообще насчет цвета - была именно такая задумка, чтобы выглядело как-то мрачно. Возможно, не получилось) Все равно, спасибо за совет)
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#4
Форма не читается, силуэт теряется где не надо. Контраста добавь короче. Ну и цветовой вариации не помешает (сохраняя общую мрачность)

Я бы в таком направлении менял
 

Вложения

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#5
Severance, большое спасибо! Постараюсь изменить в таком направлении.
 

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#6
После достаточно длительного перерыва все же вернулся к картинке. Вот что пока получается. Передним планом потом займусь..
 

Вложения

Рейтинг
235
#7
Пока нет ощущения перспективы, зверюга одинаково яркий и контрастный, несмотря на то что его ноги - одни ближе, другие дальше. Я бы ноги и заднюю часть попробовала сделать более приглушенными, за счет этого он может вылезти вперед.
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#9
очень много чёрного, такого чёрного не бывает, неплохо бы выделить парня на зверюге, ато он весь смазался и не выделяется, как придаток) да, и ещё узду пустить чтобы висела,а не стояла дыбом
 
Рейтинг
54
#10
есть соображения как сделать более зрелищной.
высокий горизонт, персонажи либо маленькие, либо мы смотрим на них с горы, сами горы при таком горизонте не масштабные, маленькие. перспектива самих персонажей скучна (этакая ортогональная проекция). я бы опустил линию горизонта и изменил перспективу персонажей (вырежи в отдельный слой), см. овер.
 

Вложения

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#11
да, кстати у зверюги ещё грудины нет, от этого она не такая мощная как хотелось бы
 
Рейтинг
235
#12
WARlam, да лучше стало. Голова теперь крупнее и развернулась к нам. Но снизу я бы так резать холст не стала, хочется сантиметр добавить. Согласна с PumpkinPie, форма тела скатинки не очень эстетичная. Пусть даже это монстр, но в нем должна быть своя красота, пока он выглядит как то неуверенно. (наверное, это от положения ног еще зависит, зверь ступает осторожно и застенчиво.)
 

Thurs

Мастер
Рейтинг
232
#13
Всем большое спасибо за советы. Пока времени особо не было. Набросал что-то такое.
 

Вложения

Сверху