Render.ru

Нужны советы по доработке

#2
Избавляйтесь от черноты. Глухие чёрные места это архи нельзя.Стандартные фотошопные кисти травы и листьев это тоже не айс. Куст на переднем плане сливается со всем остальным. Огонь не очевиден. Поглядите рефернесы. Порадовала травка торчащая из снега!)
 

Fl3xo

Знаток
Рейтинг
41
#4
советую порисовать примитивы, покачать тем самым понимание объема, пропорций.
может и кажется что долгое и нудное занятие, но навыки прокачивает в разы быстрей.
 

GT

Знаток
Рейтинг
47
#5
Лучше идти путём "с нуля" без трёхмерной подложки и её обрисовки. А то разнобой получается. ¶
Все что на картинке, нарисовано на планшете исключительно в Photoshop! Использованы несколько кистей растительности и облаков. 3d графики в работе нет. Но если похоже на 3d, значит с моими навыками рисования не все так плохо. Спасибо за комментарии, учту все замечания.
 
Рейтинг
86
#6
Да, на трёхмерку похоже сильно... Гамма низкая, пугает. Оттенков мало у травы и она как будто зелёнкой покрашена. Не видели газон? ¶
 

nothingsun

Знаток
Рейтинг
25
#7
На мой взгляд, тебе нужно выявить по планам свою работу. Например, что у нас по классике ближе всех - то и четче и т.д., другими словами это называется "воздушной перспективой". Ну а если ты хочешь показать композиционный центр, то тогда ставь фокус в своей работе на то место, которое ты считаешь самым важным и куда не посредственно будет обращен взор зрителя.
Есть еще один нюанс, в той же самой "возд. перспективе", это скорее правило, короче звучит так - Чем дальше предметы от нас, тем они становятся светлее и холоднее по оттенку.
...успехов!
 
Сверху