Render.ru

Нужны шрифтовые библиотеки...

#1
... Paratype Core и Addendum 2000, а также шрифты с конкурсов Кириллица 99 и TypeArt 2001. Крайне желательно чтобы в формате Type 1 для PC.
Прекрасно понимаю, что хочу возможно слишком многого, но достали уже эти проблемы с кривыми шрифтами, убогой скудностью наборных библиотек, кодировками и т.д.
Естественно, если я задаю подобный вопрос на этой конференции, то на покупку лицензионных версий денег у меня нет.
 
#2
Могу поделиться своим опытом. В инете вам никто шрифтов не даст. Если и дадут где, то демо-версии (не все символы), либо цельнотянутые откуда-нибудь (их работоспособность вызывает сомнения), либо еще какой-нибудь полуфабрикат...

А в формате Т1 шрифтов в инете почти и нет. Ну оно и понятно -- кто же будет бесплатно делиться своим кровным.

И еще один моментик. Моя оч-ч-чень скромная библиотека шрифтов (около 1000 наименований) занимает порядка 100 Мб. Даже если их где-то выложить, как ты такой объем качать собираешься?

Могу посоветовать купить несколько дисков со шрифтами (те, что за 50-70 рублей на рынках продаются) и, посвятив дней 10 проверке, сортировке и отсеву, создать свою библиотеку шрифтов. Именно так я и поступил в сове время.

Желаю удачи!
 
#3
Я уже давным-давно зарекся покупать те самые CD-диски с 10000...100000 и т.д. шрифтами. Переливается с диска на диск одно и то же. Те "новинки", которые иногда появляются, не выдерживают никакой критики ни с точки зрения отлаженности шрифта, ни с точки зрения типографики. Да что я Вам объясняю! Сами все прекрасно знаете.
У меня тоже громадная библиотека шрифтов, большинство из которых - в формате Type 1 от Paratype, либо из коллекции Paratype Addendum 97 года. Процентов 70 из них со старой 1251 кодировкой, и только некоторые совместимы с новым стандартом Adobe Cyrillic. В новом выпуске библиотеки от Paratype 2000 все эти проблемы решены. Хочется в первую очередь именно их. Ну и я до сих пор надеюсь заполучить в свою библиотеку, например, шрифты Respulicana и незабываемый гордоновкий RaHit.
Что же касается проблемы закачки себе 100 Мб - это как раз не проблема. Проблема в том, как в разумных пределах отблагодарить человека.
 
#4
Да! По поводу дисков -- у меня аналогично. Повторов очень много. И с "новинками" -- та же ситуация. Посему пополнение библиотеки -- процесс случайный и непредсказуемый. Есть предложение обменяться (ну ессно, тем, что не жалко отдавать) библиотеками и накопленным опытом. Может тогда и выйдет чего путного.
 
Сверху