Render.ru

Нужны ли 32gb оперативной памяти?

Рейтинг
27
#1
Всем привет, у меня комп с 32мб. оперативкой!
1) Видеоконтроллер Sapphire 2G PCI-E Radeon HD7850 OC VERSION, DDR5, DVI-I / DVI-D / HDMI / DP
2) Процессор INTEL Core™ i7-2700K (3.50Mhz, 8M Cache) LGA 1155 (OEM)
3) Два комплекта модулей памяти 2x8Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL10-10-10 [KHX1600C10D3B1K2/16G]
4) материнская плата asus P8Z77-V LE? ATX? socket 1155

Вопрос заключаеться в том возможно ли раскрутить все 32Mb. оперативки?

Просьба давать аргументированные ответы?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Делай более оперативкозависимые проекты. Проги берут столько, сколько им нужно. И хоть 32гб, хоть 100500гб на время рендера это не особо повлияет.
Можешь попробовать увеличить максимальный объем памяти(если вдруг малый стоит) в v-ray это здесь:settings->v-ray system->dynamic memory limit.
У меня больше 10гб никогда не бралось.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
Делай рендер в разрешении 20000 на 20000, полигонов десятки миллионов, сложные материалы с отражениями итд. Когда отрендеришь...через месяц... зови. :D
 

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Делай рендер в разрешении 20000 на 20000, полигонов десятки миллионов, сложные материалы с отражениями итд. Когда отрендеришь...через месяц... зови.
Нафига? У меня FumeFX съедает 16gb оперативки практически мгновенно и не нужны всякие космические расширения 20000 на 20000. Сейчас вот буду ещё 16 докупать.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
Не все используют FumeFX, и вообще это пример... Нафига стараться специально задействовать больше оперативки?вот это будет правильный вопрос.
 
Рейтинг
27
#9
Что бы рендер был быстрее! Я имею введу, что бы оперативная память использовала свою мощь для быстрого рендера, а не для загруженности сцены!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
Скорость рендера на 99% зависит от процессора или видеокарты(обычно рендерят на процессоре). От оперативки главное чтоб ее хватало, иначе вообще не будет рендерить.
Почитай литературу на эту тему, то что у тебя 32гб это не значит что она супер пупер. Можешь провести аналогию с жестким диском, ты же не используешь сразу все 2000гб на одну программу.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#14
Как сделать рендер быстрее за счет мощности компьютера, вот в чем вопрос?
При рендере Vray, ощутил заметную разницу, когда поставил больше оперативки в dynamic memory limit, как писалось выше. А вообще она будет задействоваться если в нескольких приложениях работаешь, которые у тебя потребляют оперативку.
 
Рейтинг
58
#16
Вопрос заключаеться в том возможно ли раскрутить все 32Mb. оперативки?
Если говорить не только непосредственно о максе, но и другом софте, чем больше оперативы тем лучше. Только сегодня делал художку, чтобы подгрузить все участвующие .eps в шоп с нужными разрешениями на один лист ушло 8.5 Гб, помимо того что висит макс, корел и люстра, всего вместе съедается под 12 Гб. Т.е. лично я без 16Гб просто работать не смогу комфортно никак. А на 32Гб вообще лафа, организовать RAM диск, и работать с файлами в нем.
 
Рейтинг
27
#17
Что такое RAM диск и для чего он нужен? Помогите пожалуйста, я в этом деле ни чего не понимаю!
 
Рейтинг
58
#18
Что такое RAM диск и для чего он нужен?
В вики и в инернете много описаний, достоинств и прочего. Вкратце, размещение информации в оперативной памяти, скорость обработки соответственно как у памяти, на порядки быстрее жесткого.
 
Сверху