Render.ru

Нужно ваше мнение!!! (+)

#1
Друзья, не откажите в любезности, черкните ваше мнение по поводу того, какой процессор желателен для серьёзной, повторюсь серьёзной и долгой работы в 3D Max 3.1 или 4.0. Сейчас выбор велик Duron-Athlon-P3-P4...2х процессорные машины etc. Что по вашему мнению лучше подходит для работы в 3D Max-e? На каком процессоре (или 2х) я мог бы получить стабильность работы 3D Max-a?

Операционка Win98 - Win2000

Заранее спасибо!
 
#2
Ну что-ж. Для серьезной работы нужна и серьезная машина. Двухпроцессорная - однозначно. Желательно Pentium 3 Xeon, но в целях экономии сойдет и просто Pentium 3, но пошустрее. Частота шины 133MHz, и никакого разгона - при долгой и серьезной работе все нагревается, а стабильность ой как нужна. Я свой компьютер часто оставляю делать расчеты ночью, или днем, когда я нахожусь в офисе. Если машина подвиснет из-за перегрева процессора - несколько часов пропали даром. Память - не меньше 256Мб, но чем больше, тем лучше. Даже для серезной работы хватит 512Мб, если Вы конечно не хотите снимать "Терминатор 3". Хочу уделить внимание системному блоку. Обязательно покупайте с двумя вентиляторами. Очень хороший выбор системный блок ASUS FK-600, у него очень приятный внешний вид, два встроенных вентилятора и подготовлено место под установку третьего. Монитор тоже немаловажная деталь, т.к. приходится иногда неотрываясь сидеть 12-20 часов, а то и сутки с перерывами на кофе. Но это когда уж совсем срочный заказ. 17" - это самый миниму, лучше 19" или 21". Желательно плоский экран, чтобы небыло искажения изображения. Остальное уже по собственному усмотрению, только не забудьте про источник бесперебойного питания. Операционная система - однозначно Windows 2000. Обычная глючная 98 просто не поймет Вашей двухпроцессорной конфигурации.
P.S. Если нужны будут еще советы - пишите на мыло или через форум.
 
#4
Друзья, поактивней плиз...

Больно интересует сравнение АМД - Интел, первые вроде как быстрее FPU и дешевле, а вторые надёжней что ли... Какой бы вы посоветовали для работы процессор. Речь идёт о П3-800мгц, и о Атлоне 800Мгц. И ещё, на сколько будет быстрее двух процессорный вариант, на 30% или меньше???
 
#5
На счет 2-ух процессорной конфигурации я раньше писал в форуме, а быстрее будет где-то на 40 процентов (если 2 процессора, чем больше процов тем сильнее процент падает) и только рендеринг на сколько я знаю при работе макса задействует 2 прцессора и более а всю остальную работу в максе выполняет один процессор (узнай где нибудь поточнее), а Атлон действительно показывает результаты выше.
Если есть деньги на 2-процессора то бери лучше 4-пентиум, не пролетишь, цены вот-вот обещали снизить.
Удачи.
И еще для 2-ух процессоров надо больше оперативной памяти (512мб).
 
#7
vsegda rabotal na NT4 , potom postavil W2K .
W2K gluchnee , i medlennee na tomje jeleze, sobirayus stavit NT4 obratno !
 
#8
Если есть деньги однозначно покупайте двухпроцессорную систему. В приложениях, поддерживающих многопроцессорность (к которым относится и MAX) производительность увеличивается почти в 2 раза (см. тест на http://3d.onego.ru там у них тестовая сцена на системе из 2хPIII-800 просчитывается за 1:37, в то время как на моем 1xPIII-800 эа 3:32).
Что касается Атлона или Пентиума, то Атлон немного быстрее и дешевле, но может быть небольшая несовместимость между мамкой и видекартой.
А насчет видеокарты, если есть деньги то берите от 3D Labs (например GVX1 стоит 590$), но только не VX1 она медленнее GeForce 256.
Что касается W2000, то Макс 3.1 действительно под ней тормозит (из-за того, что официально он ее не поддерживает), а вот Magma будет поддерживать.
Надеюсь помог.
 
#9
на сколько я понимая 2-х процессорных атлонов не бывает - амд только в этом году обещает представить но когда? так что бери или интел , или интел на выбор:) а мозгов нужно больше: 512 -можно работать...с атлоном я бы все таки подождал - не известно как дальше интел бороться будет может в следующем релизе винды на атлонах вообще падать будут- у интел с б.гейтсом БОЛьшая любовь
 
Сверху