Render.ru

Нужно ваше мнение по работе

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет!
Моя работа даже не прошла в обсуждение :))) (хороший удар по самолюбию :) шутка.
А если серьёзно – это первая рисованная в 2Д моя работа. Я думаю, я сделал ошибку, начав для первого раза с достаточно сложного объекта – фигуры человека, да еще и в цвете, хотя в цвете никогда не рисовал. Ну да ладно, вопрос не в этом, очень хотелось бы услышать ваши мнения, замечания по поводу исполнения, идея не в счет, сам понимаю, заезжена по самое …
---
Делалась в Painter-е + планшет, двумя кистями Pen+Blender, времени ушло 3 вечера.
 

Вложения

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Переднее облако как каменное) Надо распушить его , размыть чтоли.. С освещением проблемы. Крылья с другой стороны черные? Если белые то такой черноты при данной освещенности не может быть
 
Рейтинг
59
#3
Облака больше похожи на вату, нужно было их прозрачнее сделать.
Хм, сюжет напомнил Бернарда Вербера... "империя ангелов"... Конечно ракурс не очень удачен, пропорции тела тоже, но для разминки совсем неплохо. Думаю нужно было дать больше пространства вниз, чтобы придать значимость взгляду и высоте. По цвету сложно что-то сказать, скорее небесный градиент нужно было пустить не по горизонтали, а по вертикали. От темно-синего вниз к голубому.
 
Рейтинг
59
#5
Во-первых, четко представте что такое пух... и на что была бы похожа ваша квартира, если бы взорвать пару десятков подушек... это такие будут облака.. Градиент - лучше. Ангел - это не материальное существо!!!!!!!!!! Не стоит рисовать чЕОВЕКА. Крылья чьи? Орла или ангела? Думайте, делайте, мне ход работы нравится... Не сдавайтесь.
 

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#6
А что сейчас с облаками не так? В первом варианте действительно были как камень, а сейчас вроде воздушные получились, или я ошибаюсь?

Ангел - это не материальное существо!!!!!!!!!! Не стоит рисовать чЕОВЕКА. Крылья чьи? Орла или ангела?
Вы видели настоящего живого ангела :) я вам завидую.
А вообще, я думаю, каждый решает сам, человеком ангела рисовать или светящимся полубожеством, с крыльями орла или павлина. Ангелов в живую никто не видел, так что есть поле для творчества.
 
Рейтинг
59
#7
Да Вы не поняли... ангела я, кстати, видела... у меня и справка есть! :))))))
Я про то, что передавая материальность, Вы ее передаете не совсем так... Облака более, как бы так сказать, атмосферные... дымчатые... и ангел-человек, СИДИТ на облаке... понимаете? Покажите эту невозможность возможного... чтоб все поверили, глядя на Вашу работу... что это облака, небо... ангел. Хотя для первой работы я может сильно придираюсь... Сейчас я тоже делаю свою первую работу... не смейтесь уже 2 месяц, но я придираюсь ко всему...
 

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Iness, я понял, что Вы имели ввиду ещё из прошлого Вашего поста, но уже после того, как написал ответ. Спасибо что ещё раз пояснили, в этом полностью с вами согласен, и как мне раньше не резало глаз, что он сидит как на скамейке. Это я уже начал исправлять ещё вчера, так что попозже выложу доработанный вариант.

Хотя для первой работы я может сильно придираюсь...
Нет, не сильно, мне это и нужно :)

Сейчас я тоже делаю свою первую работу...
А как же Iness (2D Work) ?
 
Рейтинг
59
#11
Лучше, только небо слишком однородное в дали... и ангел по цвету напоминает больше поджареного цыпленка! :) Без обид. :) С вертикальным градиентом мне лично больше нравилось... или как-то его оправдать надо, если он со смыслом.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Он оченнь толстый в животе. Будто грустит - боже мой, зачем я съел четвертый пирожок... =) Левая рука не лежит на голове.
 

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#13
и ангел по цвету напоминает больше поджареного цыпленка!
Может у меня моник плохо откалиброван, по мне так нормальный загорелый ангел :)

С вертикальным градиентом мне лично больше нравилось... или как-то его оправдать надо, если он со смыслом.
Может быть вертикальный градиент изобразить было и правильней, но с засветом слева мне нравится намного больше, без всяких оправдываний (типа сияющих небесных Врат и т.д.), просто как оно есть.

Он оченнь толстый в животе
Не согласен, он нормальной комплекции, у него даже пресс есть :) У лобого человека, даже худого, если сядет так согнувшись, будет торчать живот.

Левая рука не лежит на голове.
Согласен
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#14
ну незна у ангела като странно загнуты крылья . как будто когти это сразу бросилось в глаза .
хотя сразу и пришла мысль что можно сделать падшего ангела превращащегося в демона . ну а по рисунку уже и так написали много.
 

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#15
ну незна у ангела като странно загнуты крылья
:)))
Блин, завидую я Вам с Iness, может фотку ангела кто покажет, чтоб впредь таких ошибок не допускать :)

Ок. Всем спасибо!
Прикрепил последний вариант рисунка (с исправленной левой рукой и небольшой корректировкой цвета тела). Дорабатывать/переделывать можно до бесконечности, а запал на эту работу у меня уже кончился.

пс
Неужели никому хоть чем-то она не понравилась?
 

Вложения

Рейтинг
219
#17
:)
На самом деле знакомый вопрос.
Просто-положительное отношение не пишут, так как подразумевается, что вы в теме.
Если что-то активно не нравится, или нравится - тогда да.
Пару замечаний от меня, если интересно -
крылья, их "перистость" сделаны слишком грубо, полное ощущение, что из гипса.
Даже если просто поменять цвет с грязно серого на оттенок голубого-синего - уже будет лучше.
Второе, если вы решили делать картинку, подумайте, в чем будет ее выразительность.
Это как с фотографией - есть те, что цепляют, и есть остальные.
(хотя просто для отработки техники выразительность может быть и не нужна).
В случае с этой картинкой - либо ангел должен быть выразительным, берущим за грудки, или окружение должно нести эту функцию, чтобы показать его великую грусть, и не возникали мысли о котлетах.
Но это так, в идеале, а так, повторюсь, картинка на своем уровне вполне.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#18
Думаю, что для первой работы, действительно неплохо.
А убиваться не стоит, все с чего-то, когда-то начинали.
Согласна, Вир Ивлев правильно сказал насчет грусти, нужен хотя бы намек на причину.
А хорошее - то, что Вы уже нарисовали и работаете.
Успехов!
 

Makc

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Makc, не давите на жалость! :)
А убиваться не стоит, все с чего-то, когда-то начинали.
Да как раз таки на жалость и не давлю и не убиваюсь :), я человек далеко не ранимый, к изобразительному искусству имеющий отдаленное отношение. И если честно, то этот рисунок в целом мне самому не очень нравится, чем доволен, так это – облаками, и то благодаря Iness и Dentor-у :)

Хочется сказать спасибо всем написавшим здесь, что не прошли мимо, а поделились своими соображениями, ведь если каждая работа, с учетом высказываний по ней других, будет приносить столько опыта, то можно прогрессировать с феноменальной скоростью :)
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#20
Улыбнули крылья. Такое впечатление, что ангел, перед тем как засесть в трагической позе на облаке, старательно крутил перья перед зеркалом на щипцы ))) Забавная картинка )))
 
Сверху