Render.ru

Нужно создать каталог!!!

#1
Подскажите, пожалуйста, НОВИЧКУ!
на работе попросили сделать каталог продукции, как программу всучили фотошоп, а я в нем вообще не бум-бум, но чего-то вроде бы разбирать начала, но лучше в подробных описаниях как это делаеться или где можно посмотреть!!!


ОЧЕНЬ НАДО!!!
 
#2
Вопрос типа: "Как построить самолет. Пожалуйста по шагам. Стучитесь в аську."

Подробное описание работы с программой выдается по команде F1
 
#3
Каталог продукции в фотошопе не делается.
Если вас попросили создать каталог а вы не нанимались штатным дизайнером, то начальники ваши редкостные идиоты, так как от жадности мозги у них отключились. Ничерта у вас не получится в ближайшие полгода. В лучшем случае потеряете время в худшем на вас повесят деньги за испорченный тираж (от таких начальников этого можно легко ожидать) а это, уж поверте мне, много больше вашей годовой зарплаты. В любом случае виноваты будете лично вы - так что если данная работа не входит в ваши прямые служебные обязанности срочно откажитесь в самой жесткой форме кстати специалист за подобную работу имеет в среднем зарплату $1000-3000 полагаю что вам они платят гораздо меньше.

PS. Предложите им так же для экономии - зубы лечить у местного дворника
 
#4
Н, вы же не знаете ничего о продукции и фирме. Может это не обувная фабрика и каталог уместится в фолдере а4. А что касается начальства, тоже ничего не известно никому: постер может быть при трудоустройстве проехал начальству по ушам о своих креативных способностях, а когда реально задали делать работу начать кипятком писать.
 
#5
Ну что же. По шагам:

Создайте новый Документ разрешения Х размера Х. За иформацией об иксах - к начальству.

Откройте фотки продукции. Перетащите изображения фоток из окон фоток в окно Документа. Они станут слоями.

Напишите сопроводительный текст. Кнопка T. Текст в виде блоков (параграф текст) - нарисуйте текстовым инструментом рамочку и пишите. Тексты будет слоями. Тексты должно дать начальство.

Теперь скомпонуйте фотки и тексты выбирая их в окне палитры Layers. Выберите цвет для текста заголовка или отдеальных значащих слов.

Добавьте графические элементы, линейки, полоски, рамочки, это инструмент U. В режиме Shape.

Придумайте цвет фону.

Вот и все. Становитесь в окошко кассы за гонораром.
 
#6
>>Вот и все. Становитесь в окошко кассы за гонораром.
dessiner! зашибись даешь советы, но когда подставляеш другого человека "попасть на серьезные деньги" надо быть поосмотрительнее.

А вам Mar-rusa желательно ответить для себя на несколько вопросов
А знаете ли вы про CMYK и RGB?
А как скажите, вы будете делать цветоделение?
А монитор у вас калиброванный или офисный LCD?
А сколько страниц в вашем каталоге?
А какое максимальное процентное содержание краски вы зададите?
А сколько поставите растискивание растровой точки?
А знаете ли вы что печать текста растром приведет его в состояние некоторой лохматости?
А знаете что мелкий черный текст состоящий из CMYK ни одна типография нормально не напечатает?
А что такое OVERPRINT вы знаете?

Типография напечатает то что вы принесете и ответственности за ваши художества нести не будет.

Да и отложите н-ую сумму денег (Уточните в бухгалтерии какую) на перепечатку запоротого тиража на всякий случай.

Есть правда один неплохой выход - возьмите на себя поездку в типографию, поговорите с менеджером и скажите что ваши файлы требуют проверки... В идеальном случае вас направят к верстальщику с которым вы и пообщаетесь, он проверит ваши файлы укажит косяки и объяснит как их выправить или даже поправит все сам. А для вас это будет наилучшая школа. Смотрите слушайте запоминайте! Частенько, чтоб получить заказ, типография даже не возмет за это денег а если и возмет то можно попросить, чтоб это статья расходов просто была включена в общую сумму без указания что платили за правку ваших файлов (на это все типографии с легкостью согласяться) А если обнаглеть то можно и откат попросить процентов 5 от суммы печати.
 
#7
Я с самого начала орала на всех углах, что фотошоп для меня закрытая тема, в пеинте нарисовать что-нить могу, но мне обещали, что мне наш штатный дизайнер все объяснит, покажет и научит - ХРЕН!!! я как наивная думала, что мне поставят отдельный компУтер, рядом с дизайнером и если вдруг какие-то вопросы, я смогу у него что-то спрашивать!!! в итоге: Дали диск с программой, дали книжечку, сказали, что хотят увидеть и сроку 2 недели, да еще и сообщили, что делать придеться дома, а по телефону как-то такие вопросы задавать ("А что? а где? а как?") - это совсем не то, тем более что дизайнер еще и в отпуск смылся!!!
То что перетащить фотки продукции, на чистый лист , туда вставить текст и быть довольной, я в принципе поняла, но надо же чтобы это все было красиво, а получается какая-то фигня(((((((
 
#8
Видите Н, и без воплей девушка все знает, но ей надо чтобы было красиво. Упс, а это уже в тех-документации не описано.

Могу посоветовать очень простой и проверенный способ в этих обстоятельствах: найдите какой-нить каталог, который подходит по формату и по оформлению и сделайте также, по образцу.
 
#9
Что касается технических вопросов, то мы еще не знаем как будет печататься этот каталог, может быть и не плоской печатью.

Но, если так, то автору темы нужно просто почитать о технологии плоской печати (офсета) и требованиях которые она накладывает на иллюстрацию при ее подготовке.
 
#10
>>нужно просто почитать о технологии плоской печати (офсета) и требованиях которые она накладывает на иллюстрацию при ее подготовке.

Ага страниц этак 5000 и раз 10 наступить на грабли.
 
#11
Так вы о своих способностях постепенно и расскажете всем, Н.

А ведь мы не знаем ничего о способностях автора топика.

Как это было: http://obzor.com.ua/dtp/book-design/book-design-10-07.html
 
#12
dessiner! Тут человек в беду попал а вы со спокойствием [вырезано цензурой] пургу несете
 
#14
dessiner, я и сама понимаю, что хорошо бы по образцу делать, так дали только готовую продукцию - напечатанный каталог, а файлов, с которых печаталось никаких не добавили!!!
 
#15
Н, нет, кажется это вы в беде.

Mar-rusa. Я имел ввиду по образцу - по любому образцу. Выньте из почтового ящика набитую там рекламу вот вам и образцы.

Но я ничего не понял. Какой каталог вам дали, а файлов-фоток не дали? А какой тогда каталог вам поручили делать, если он уже отпечатан?

Вот видите, Н, дело вовсе может оказаться не таким, как вы его себе по привычке придумали. Может тут и не дойдет до dot gain'а.
 
#16
Да.. Примитивные советы... Странные выводы... Куча амбиций... Вывыд напрашиваеся неутешительный... Пойду-ка я от греха отседа пусть лучше dessiner с Mar-rusa между собой разбираются они кажись друг друга стоят.
 
#17
Да, кстати, вот и анекдот старинный:

В диалог в магазине канц товаров:

- Девушка у вас ватман есть?
- Уволился!
- Да нет, вы не поняли, мне для кульмана.
- Я такого вообще не знаю!
- Нет, девушка, понимаете, я дизайнер...
- Да уж вижу, что не Иванов!
 

ксанка

Активный участник
Рейтинг
5
#20
а может, этот каталог просто будет на принтере распечатываться? вы не слишком усложняете?
 
Сверху