Render.ru

Нужна ваша помощь

#1
Блин люди проблема с которй сталкиваюсь не первый раз, но сейчас её надо режить очень быстро.
Теперь суть:
Есть сцена в ней постоянно делаются рендеры и в один прекрасный момент
при визуализации на объектах начинають пропадать куски полигонов (как правило на стыках, но бывает и на середине объекта)
Пожалуйста подскажите как это лечится и из-за чего это бывает?
 
#2
А как они пропадают? Ты что то делаешь.... визульнул, - всё в поряде. Ещё что то сделал... Визульнул - всё в порядке. А потом что то сделал.. визульнул, а полигонов нет. Или они есть но сильно затемнённые? Или ты ничего не делаешь с моделью, нажимешь F9 а полигоны, когда есть, когда нету.
Так?
 
#3
Примерно так ка кы описал сделал визульнул, сделал визульнул
Местами просто чёрные треугольники, Местами видно (стыки под прямым углом особенно) как один полигон одного объекта находит на дрего полигон другого
 
#4
У тебя дефектная поли сетка. У меня было раз такое когда я соединял два примитва булем.
1. Примени к объекту ResetX form. Выдели объект и примени к нему Cap Holes. Или...

2. Щёлкни по одной из вершин дефектного полигона. Если под выделенным вертексом будет значиться много вершин, то попробуй применить Weld к этим точкам. Или...

3. ВОТ ЭТО МНЕ И ПОМОГЛО. Разрежь дефектный полигон Cat-ом. Режь так, что бы образовавшиеся под-полигоны не имели сильно острых углов. Вот это меня и спасло.
 
#5
Попробуй одеть smooth. Без сглаживания. Коллапснуть и заново назначать сглаживание тогда.
 
#6
Спасибо всё почему-то прошло само сабой
Самое интересное в окне Camera при рендере всё ок а вот в других трабл.
Но как я уже сказал всё само как то вылечилось может это какиенибудь проблемы с видеокартой?
Сама модель была скинута в макс через File Link Meneger из Autodesk Building
 
Сверху