1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужна ваша помощь

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 дек 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Блин люди проблема с которй сталкиваюсь не первый раз, но сейчас её надо режить очень быстро.
    Теперь суть:
    Есть сцена в ней постоянно делаются рендеры и в один прекрасный момент
    при визуализации на объектах начинають пропадать куски полигонов (как правило на стыках, но бывает и на середине объекта)
    Пожалуйста подскажите как это лечится и из-за чего это бывает?

2. Guest

А как они пропадают? Ты что то делаешь.... визульнул, - всё в поряде. Ещё что то сделал... Визульнул - всё в порядке. А потом что то сделал.. визульнул, а полигонов нет. Или они есть но сильно затемнённые? Или ты ничего не делаешь с моделью, нажимешь F9 а полигоны, когда есть, когда нету.
    Так?

3. Guest

Примерно так ка кы описал сделал визульнул, сделал визульнул
    Местами просто чёрные треугольники, Местами видно (стыки под прямым углом особенно) как один полигон одного объекта находит на дрего полигон другого

4. Guest

У тебя дефектная поли сетка. У меня было раз такое когда я соединял два примитва булем.
    1. Примени к объекту ResetX form. Выдели объект и примени к нему Cap Holes. Или...

2. Щёлкни по одной из вершин дефектного полигона. Если под выделенным вертексом будет значиться много вершин, то попробуй применить Weld к этим точкам. Или...

3. ВОТ ЭТО МНЕ И ПОМОГЛО. Разрежь дефектный полигон Cat-ом. Режь так, что бы образовавшиеся под-полигоны не имели сильно острых углов. Вот это меня и спасло.

5. Guest

Попробуй одеть smooth. Без сглаживания. Коллапснуть и заново назначать сглаживание тогда.

6. Guest

Спасибо всё почему-то прошло само сабой
    Самое интересное в окне Camera при рендере всё ок а вот в других трабл.
    Но как я уже сказал всё само как то вылечилось может это какиенибудь проблемы с видеокартой?
    Сама модель была скинута в макс через File Link Meneger из Autodesk Building

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей