Render.ru

Нужна программа для чертежей

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Нужна программа для чертежей дизайна интерьеров.Что можете посаветовать программа желательно должна быть простой..Дапустим у меня есть на листке скетч дизайна комнаты ,а мне нада перенести ето в 3д макс....так вот потскажите программу чтобы я могбы туда перекидать грубый скетч,доработать а далее в зд макс желательно чтоб ана была простой в освоении....
Или может я иду не тем путем.....Есть какиенибуть советы...буду рад за любую информацию...
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Привет,

вопрос, конечно, непростой, во многом зависит от привычек и того, с чего вообще началось освоение подобных программ. Но одно можно сказать наверняка: необходимо в любом случае работать в объеме, а не в плоскости, чтобы получаемые чертежи(планы, разрезы и тд) были лишь отображением одной модели, а не кучей несогласованных между собой чертежей. Потому речь идет скорее всего либо об ArchiCad либо о Revit Architecture. Я лично предпочитаю Revit за интуитивно понятный интерфейс, легкость создания параметрических объектов, хорошую работу с dwg(а dwg, как известно, давно стандарт в области проектирования), отличную связку с 3d max через экспорт dwg или линкование с dwg. Если будут вопросы - задавай, поможем.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Бальшое спасиба Seregey_18 .слышал я об етих программах ну чтож придется наченать...папробую наверно revit тогда......:)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Можешь sketchup посмотреть, если быстро что-то надо делать. 5 минут учится, так что ничего не потеряешь. А так, да, ревит - самое оптимальное.
 
Сверху