Render.ru

Нужна помощь

#1
Недавно купил Ge Force 4MX 440. Подключил телевизор но изображение слабое, не так как у монитора. Это так и должно быть или можно улучшить. Или есть способ качественной записи изображения на видеомагнитофон. Заранее спасибо, тем кто поможет!!!
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
>>Erlan
Как понять "слабое"? "Мылит", "наводки", не достаточно четкая цветопередача?
 
#3
Понять просто: "слабое, не так как у монитора", т.е. размер кадра не 1024*768, а примерно 720*576, частота развертки не 85-100 Гц, а 50 Гц, размер зерна не 0,24 мм, а почти 1 мм, совсем другой тип развертки, ширина полосы пропускания частот видеоусилителя тоже отличается в несколько раз - максимум 20 МГц против ~120 МГц.
 
#4
Спасибо что обратил внимание.
Понимаешь, на мониторе все выглядит четко, а вот на телевизоре изображение устойчивое, но не такое четкое как хотелось бы (ну например на рабочем столе шрифты слабо видны и мерцают, изображения не имеют четких границ). А мне нужно в будущем записывать на видеокасету и боюсь качество будет такое же.
P.S. Я знаю, вы здесь асы! Будь другом подскажи что делать!
 
#5
Спасибо что обратил внимание.
Понимаешь, на мониторе все выглядит четко, а вот на телевизоре изображение устойчивое, но не такое четкое как хотелось бы (ну например на рабочем столе шрифты слабо видны и мерцают, изображения не имеют четких границ). А мне нужно в будущем записывать на видеокасету и боюсь качество будет такое же.
P.S. Я знаю, вы здесь асы! Будь другом подскажи что делать!
 
#6
Могу тебя "обрадовать" - после записи на обычный бытовой "видак" картинка будет ещё хуже - поскольку VHS - это примерно всего 300 строк... по высоте.

P.S. Так что ставь разрешение экрана не более чем 640х480, сделай цветовую гамму, чтобы она хоть как-то контрастно смотрелась на телеэкране.. ну и, присев на дорожку, в путь...
 
Сверху