Render.ru

Нужна помощь!!!! Зимний лес и Волк!

Рейтинг
35
#1
Нужна помощь по завершению работы! Подскажите что не так, какие погрешности и.д. Критикуйте как можно))). Картина в реальном размере будет 120х80 см! Распечатаеться на холсте. Это подарок! Хочю сделать "ШЕДЕВР", но без вашей помощи и критики никак! За ранее благодарен всем кто укажет на ошибки и т.д.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
Главная проблема здесь - это волк, он как инородное тело в этой картине, как буд-то пейзаж делал один человек, а волка другой (разные техники чтоль, нужно куак-то связать их). Тут заметили, что он вырезанный и это да. Где его лапы, как-то странно они утонули в снегу, у волка кажется глаз должен быть ниже, ну и не знаю точно, должны быть видны клыки (зубы), когда волк воет, пасть вообще странная. Можно у волка ушко еще посмотреть, тоже вызывает сомнение.Еще есть ощущения, что он может опрокинуться вперед. При такой луне почему-то нет звезд. Может добавить пурги сюда?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Нужно однозначно волка переделать, лапы приставлены, особенно задняя.
А почему все в одном цвете, так задумано, похоже на гризаль
 
Рейтинг
35
#6
Главная проблема здесь - это волк, он как инородное тело в этой картине, как буд-то пейзаж делал один человек, а волка другой (разные техники чтоль, нужно куак-то связать их). Тут заметили, что он вырезанный и это да. Где его лапы, как-то странно они утонули в снегу, у волка кажется глаз должен быть ниже, ну и не знаю точно, должны быть видны клыки (зубы), когда волк воет, пасть вообще странная. Можно у волка ушко еще посмотреть, тоже вызывает сомнение.Еще есть ощущения, что он может опрокинуться вперед. При такой луне почему-то нет звезд. Может добавить пурги сюда?
Та думаю да, и пургу добавлю и сволком буду работать дальше. Спасибо. Может еще ктото что то заметит...
 
Рейтинг
35
#7
Цитирую LifDiz #3:Главная проблема здесь - это волк, он как инородное тело в этой картине, как буд-то пейзаж делал один человек, а волка другой (разные техники чтоль, нужно куак-то связать их). Тут заметили, что он вырезанный и это да. Где его лапы, как-то странно они утонули в снегу, у волка кажется глаз должен быть ниже, ну и не знаю точно, должны быть видны клыки (зубы), когда волк воет, пасть вообще странная. Можно у волка ушко еще посмотреть, тоже вызывает сомнение.Еще есть ощущения, что он может опрокинуться вперед. При такой луне почему-то нет звезд. Может добавить пурги сюда?
Та думаю да, и пургу добавлю и сволком буду работать дальше. Спасибо. Может еще ктото что то заметит...
А что еще по волку нужно изменить? Может шерсть?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
Может попытаться его мазочками вылепить. Как?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
переделывать волка ненада....доработать нужно.....ногу с телом объедини...добавив шерстки...
от луны можно волка хорошо осветить...он выглядит как со вспышкой сфотканый.... и не подходит к фону...
...ещё я бы посоветовал затемнить картинку немного.....создать атмосферу...на ночь не похоже...
и можно от волка тень сделать....от луны....вообще ночью нет острых теней....но я думаю будет лучше...
можно кстати вторую лапу добавить....подогнутую немнога...и клыки канешна можно нарисовать..
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Так, подумал клыков скорей и не видно будет, возможно даже пасть должна меньше быть открыта вот. А вообще шерсть неплохо сделана, только возможно сюда не клеется. Автор должен сам решить
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
да нет...клыки я думаю должны быть видны...губы же не ктрубочкой :) хотя хз...я не волчьих дел мастер...
а вообще нарисовано круто...мне очень нравится прорисовка....если доработать...будет просто зашибенско
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Фотки волков специально посмотрел, в общем, не всегда видно клыки, а где видно, то не сильно. Смотря какой ракурс.. Но в данном случае можно и сделать
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#15
Да, волк действительно высветлен, с освещением нужно работать, из-за этого он еще плоско смотрится. Ну все. Удачи!
 
Рейтинг
35
#17
переделывать волка ненада....доработать нужно.....ногу с телом объедини...добавив шерстки...
от луны можно волка хорошо осветить...он выглядит как со вспышкой сфотканый.... и не подходит к фону...
...ещё я бы посоветовал затемнить картинку немного.....создать атмосферу...на ночь не похоже...
и можно от волка тень сделать....от луны....вообще ночью нет острых теней....но я думаю будет лучше...
можно кстати вторую лапу добавить....подогнутую немнога...и клыки канешна можно нарисовать..

Спасибо за помощь! Все принял во внимание и все исправлю.
 
Сверху