Render.ru

нужна помощь в создании подушки

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброго времени суток!!! У меня возникло затруднение с созданием угловой подушки, я ее создавала из стандартного бокса, но когда я ее повернула чтобы она встала наместо в углу вот здесь-то и началась морока любые перемещения и манипуляции идут не в том направлении в котором нужно, приходится почти что наугад двигать и надеятся, что они всанут так как нужно...((, подскажите пожалуйста из чего ее лучше создать. И еще по этому дивану вопрос, что мне сделать с сеткой чтобы не возникало таких "мятин"внизу подлокотника.картинки прилогаются.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Ты сначала расскажи как это из бокса у тебя такая зверская сетка получилась. :)
Осмелюсь предположить, что был применён мод. "Tessellate".
У поли-объектов есть свой метод сглаживания NURMS Subdivision Surface.
Все полигоны по возможности должны быть четырёхугольными.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#3
нет, из бокса я сделала подушку, а где видна сетка-этот лофтобъект, и на нем, да, был применен модификатор теселате и турбосмуз
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#4
То,на чем видна сетка,то-же надо делать из бокса.Хотя у подушек странная топология мне кажется ты их тоже моделишь как-то не правильно.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#5
хорошо, а как правильно,остальные под. я моделила довольно простоиз боксо сделала болванку -из нее софтселект-потом скале бока и модификатор в конце бенд, вот ) . А сам диван я так моделила, потому что мне нужна была определенная форма подлокотника и из спайна это было сделать проще всего....мне кажется, что если из бокса-это будет более муторно и результат еще непонятно какой получится, вы же имеете ввиде что к боксу нужно будет применить FFD? А можно как-то уже на этом этапе исправить погрешности?(я про подлокотник). А про подушка...подскажите из чего ее делать из бокса или чего-то треугольного?
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#7
хорошо, а как мне быть с подлокотником?Как убрать этот дифект?
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Бокс,моделим заново,постепенно,при необходимости наращивая плотность сетки.
 
Сверху