Render.ru

Нужна помощь в создании 3d модели

Красавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть проект, создается автомобиль
Рама с мотором, коробкой передач уже на колесах и самостоятельно ездит. Кому интересно http://www.drive2.ru/cars/selfmade/dmitry-krasavin/
На станке, из пенопласта нужно сделать 3d модель кузова, для него и нужен файл.
Рама в 3d уже сделана (это все на что нас самих хватило)))))
Фото машинки, которую нужно сделать 5ти метровой 3d моделью
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Без точных чертежей вряд ли стоит даже рассматривать.Если только в виде "сувенира", без претензий на контрольные размеры, при условии свободного времени и желании этим заниматься .А в ссылке насчёт этого "...все чертежи являются интелектуальной собственностью и не выкладываются...".Если делать по фото(пост 1) то и выглядеть будет приблизительно так же.Не совсем понятно и в чём именно заключается помощь .Сделать модель или необходимы консультации при моделировании или дать ссылки на примеры и уроки?Определитесь.
 
Рейтинг
82
#4
По размерам-не понимая самой формы ничего путного не получится.Если только размеры не будут с "шагом" ну скажем 1-5см. Но тогда "одуреешь моделить".Если же нет окончательной концепции дизайна формы то это уже не просто копирование а гораздо больше.
 

Красавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Есть рама в 3d, соблюдены все размеры
Есть сама моделька, супер точность не нужна, нужно сделать похожий корпус
 
Рейтинг
82
#6
Насчёт супер точности -в 3ds максе и говорить не имеет смысла, это не CAD программы, он не рассчитан на это.Сроки наверно "прижимают"!?.Если есть возможность подожать(1-1,5 недели-заканичиваю проект)то можно заняться.Но вообще машинку хорошо бы снять с разных ракурсов и без фона-отвлекает(лучше конечно chroma key-зелёный фон,что бы можно было вырезать).Так же интересует изготовление салона, степень детализации,формат выводного файла,необходима ли визуализация?Если же необходимо срочно, то здесь(на форуме)есть те кто профессионально занимается моделированием возможно подключатся к теме.Моделирование машин не столь сложно сколько довольно трудоёмко.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#10
Вот, гляньте кокой каннибалистический дизайн у RAT ROD, я тк просто обожаю этих монстров.
Может и передумаете со своим кабриолетом ? Жарить, так жарить по чёрному!!! (шутка)
 
Сверху