Render.ru

нужна помощь в решении сетки

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброго времени суток. вопрос, надеюсь, элементарный, но я над ним уже пару часов бьюсь. я эту штуку несколько раз переделывал.вобщем, как говорится "застрял". Пожалуйста, помогите правильно решить сетку на первом скрине. потому что после сглаживания видно что где-то здесь я ошибся. Спасибо большое!
 

Вложения

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Конечно неплохо было бы увидеть объект со всех сторон, но на основе того что видно могу предположить что боковой фэйс у тебя пятиугольный, внизу не видно чо тебя там, разбить надо как на картинке (по крайней мере я бы сделал так) и на обратной стороне сделать также. Если на объекте есть треугольники то смус будет действовать крайне коряго, для примера сделай два кубика, один из них триангулируй, а потом оба засмусь и посмотри что будет. При смусе все фэйсы должны быть четырехугольными, причем чем ровнее у тебя они будут тем лучше будет результат
 

Вложения

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#3
спасибо большущее, Slavenin. понял главный принцип - следить за количеством углов. теперь все смусится замечательно. вот скрины. еще раз спасибо
 

Вложения

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#4
почему-то нет кнопки "спасибо"... странно, если появится, я кликну обязательно
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Если цель - создать фаску, то bevel в помощь.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#6
я делал объект из плоскости, но bevel тоже полезность, спасибо, буду использовать. RGBam™, Вы ведь модератор? не знаете, почему над сообщением Славенина в других темах есть кнопка спасибо, а в этой теме ее нет? у меня по-крайней мере
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#7
Kuznechik, это система самодельная и несовершенная, а доделать нету времени у программиста, видать)
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#8
всё понял) кликну в другой теме. вобщем всё, тему можно считать закрытой
 
Сверху