Render.ru

Нужна помощь (Совместимость файлов max 9 и 2008)

lavalet

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Стал жертвой рекламы, перешел на 2008 макс. Все было хорошо, пока не начал рендерить сложную сцену Вреем. Вылетает экран смерти. Пробовал переустанавливать все, перезагружать, ждать один день. Бесполезно.
Поставил опять девятку, сразу убедился (вспомнил) что вьюпорты подтормаживают на сложных сценах (Core 2 Duo E6750 2,66 ATI Radeon x1950GT, 4GB ram, Windows XP x64 Edition). Но решил что только для рендера не страшно. Каково же было мое удивление, когда я открыв пару старых проектов, попытался открыть те, которые делал в 2008. Пишет невозможность открыть сцену. Можно конечно 3Ds использовать, но там был весь анврап, маты, свет, настройки рендера, обидно.
ДОЛЖНА БЫТЬ какая-то утилита, типа DWG converter для Автокад 14 - 2007 для 3D макса. ЕЕ НЕ МОЖЕТ небыть. Люди добрые, подскажите пожалуйста возможный выход из этой ситуации!
 

Dget

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Мда у меня похожая трабла...но я не могу открыть те файлы которые делал в 9ке причем както выборочно....Вистнет гат...даже когда мердж делаешь со старых сцен(
Может кто разобрался?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Стоит знать, что начиная с первых версий, люди пытаются открыть файлы более нового макса менее новым, и у них никогда ничего не выходит. Приходится через 3ds.
 
Сверху