Render.ru

Нужна помощь с GI

#1
Есть такой глюк: Без ГИ все ок, включаю - появляются пятна на всех поверхностях. Не пятна даже, а, как бы очертания пятен. Довольно крупного размера. Материалы враевские, стандартные, все настройки по дефолту. С какой стороны подойти уже и не знаю. Пробовал в настройках ГИ покрутить всякие параметры - нифига. Только иногда размер и количество пятен меняется, но всегда в бОльшую сторону. Жаль ссылку на файл дать не могу.
Мож кто знает, что это такое.
 
#3
А настройки слабо сказать?
Output используешь? от него бывает вата. Пятна бывают если карта фотонов фотонов на первый отскок стоит, вариантов полно вообщем.
Смотри форум www.3dcenter.ru/forum раздел врей, там всего полно.
 
#5
короче друг! ты в секондари бонч - переключись с фотонов на None! и всё!
если это цветные пятна! А если черныё - то нужно знать твои настройки!
 
#6
У меня VRay 1.09.03g. Загружаешь макс, ставишь рендером VRay. Заходишь в свиток Indirect Illumination. Ставишь там 3 галки - On, Irradiance map, Direct computation. Min rate, max rate - число проходов, что это - долго надо объяснять, найди сам и пойми обязательно, для начала поставь по (-3). Далее... Пятна свои убирай опцией Interp. Samples, увеличь её с 20 до 120 и наслаждайся. :) Ещё помогает, - в Direct computation, Depth с 3 до 9 хотя бы увеличь, но это дело начнёт жрать время. :(
 
Сверху