Render.ru

нужна помощь по созданию "парусов" (рис. вну

Мари Александрова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
приветствую и поздравляю с наступившим 2013! а теперь попрошу помощи в как можно более подробном описании для создания вот таких штор, что будут имитировать паруса (фиг знает как крепится к потолку.) именно такой формы. нужно создать круглую гардину и поставить анимацию шторы или как то иначе? И как сделать чтобы этот проем в самой форме шторы остался такой же как на картинке. подскажите пожалуйста
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
А есть изображение по больше.Трудно,что либо разобрать.Я в таких случаях(шторы,подушки,покрывала,одежда и т.д. и т.п.) использую "Марфу"(MarvelousDesigner).
 

Мари Александрова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А есть изображение по больше.Трудно,что либо разобрать.Я в таких случаях(шторы,подушки,покрывала,одежда и т.д. и т.п.) использую "Марфу"(MarvelousDesigner).
к сожалению изображения лучшего качества нет. мне бы понять принцип работы со шторой в даном случае (именно в максе)-как сделать так чтобы она была закругленной и не просто свисала а имела свою форму, которую думаю вполне можно разобрать на картинке.
 
Рейтинг
82
#4
Вариантов может быть несколько. Объект Sphere(трансформированный при помощи Scale) и потом FFD модификаторы и Relax.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
по мне удобнее всего сплайн -> Convert to Poly, а дальше как обычно, Инсет, Бивел... Или ещё лучше сразу сделать несколько сплайновых сечений - NURBS\ U-Loft
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Назначаешь модификатор Cloth, затем в Space Warps находишь Forces и создаешь Wind. Далее в модификаторе Cloth выбираешь Cloth Forces и добавляешь в открывшееся окошко свой Wind. Настраиваешь силу ветра и паруса надуваются.
 
Сверху